+38 (067) 233-69-29
menu
person

Лазанья и ползания
Упражнения - лазания и ползания очень полезны для дошкольников. В их исполнении участвуют крупные мышечные группы (спина, живот, ноги и руки). Эти упражнения проводятся значительно большим физическим напряжением, чем другие основные движения и способствуют повышению физиологических функций органов и систем ребенка.

Дети второй младшей группы довольно быстро ... 


Равновесие
Упражнения на равновесия способствуют развитию координации движений, ловкости, воспитанию смелости, настойчивости, решительности, уверенности в своих силах.

Сначала эти упражнения изучают на полу (ходьба по шнуру, ходьба по полу с движениями рук или с предметами) и только после этого переходят к выполнению их на приборах (бревне, доске, скамье).


Бег
Бег имеет ряд общих с ходьбой структурных черт; цикличность движений, их последовательность, перекрестная координация движений ног и рук. Однако характерным признаком бега, что отличает его от ходьбы, является фаза «полета» - безопорном положение тела после отталкивания ногой от земли. По сравнению с ходьбой, бег является интенсивным движением. Он значительно больше нагружает мышечный аппарат и особенно дыхательную и сердечно-сосудис...