+38 (067) 233-69-29
menu
person

Борьба самбо. Бросок через спину с захватом головы
Оба самбиста в положении правой стойки.
 
Левой рукой захватить правый рукав противника, правым локтевым сгибом его голову.
 
Одновременно с захватом головы повернуться на правой ноге перекатом с пятки на носок влево кругом так, чтобы левая ягодица оказалась снаружи от правого бедра противника.
 
Заканчивая поворот, приставить левую ногу к правой и перенести на нее тяжесть тела.

Немного отставив правую ногу вправо на наружную часть носка, стать на правое колено возле своего левого носка и наклонить противника через свою спину.
 
Послать противника на мягкий кувырок всей спиной на ковер. Когда противник начнет делать перекат на спине, вытянуть вперед правую ногу, сесть на правую ягодицу возле правого бока противника и принять положение удержания сбоку (рис.).
 
Борьба самбо. Бросок через спину с захватом головы

Страховка: хорошо подогнуть голову противника, чтобы не ударить его головой о ковер, и садиться на ковер рядом с противником, а не падать на него.

Самостраховка: своевременно подогнув голову, сделать плавный кувырок вперед.

Бросок через спину с захватом головы можно использовать как ответный прием против броска через бедро и проводить его в тот момент, когда противник пытается подальше захватить пояс на вашей спине.
Просмотров: 1418 | Добавил: avangardsport | Теги: обучение броскам борьба самбо, отработка броска борьба самбо, Бросок через спину, техника броска борьба самбо, Борьба самбо, броски борьба самбо
Беговая тренировка HIIT для начинающих

Если вы готовы вывести свои беговые тренировки на новый уровень, вы, вероятно, слышали, что интервальный бег  может помочь вам улучшить аэробные способности, выносливость, выносливость (переносимость физических упражнений) и скорость.

И если вы готовы поднять свою физическую форму на новый уровень, вы, вероятно, знаете, что высокоинтенсивные интервальные тр...


Является ли тренировки EMOM самым эффективным методом?

Время: у вас его не так много, но вы не можете тренироваться, не потратив его. Вы можете торопиться между упражнениями, как «Тасманский дьявол», и рискуете получить травму. Вы можете сократить тренировку и пропустить важные движения. Или вы можете выбрать тренировку, в программу которой встроена работа на время.

Это будет ежеминутный  подход, ил...


Упражнение на брусьях — отжимания на трицепс

Не так уж много  упражнений с собственным весом, которые мобилизуют столько мышц верхней части тела, сколько упражнения на отжимания на трицепс. Классические отжимания на брусьях, охватывающие два сустава и четыре основные мышцы, представляют собой невероятно простой и эффективный способ нарастить мышцы и силу трицепсов, груди, плеч и спины — при условии, что они выполняются безопасно и правильно.

Читать далее...


11 советов, как быстрее набрать мышечную массу

Для набора мышечной массы важно регулярно заниматься физической активностью и следовать указаниям тренера, а также соблюдать адаптированную к цели диету, отдавая предпочтение продуктам, богатым белком.

Также важно давать мышцам время на отдых, чтобы они могли расти, ведь во время тренировки мышечные волокна травмируются и посылают организму сигнал о не...