+38 (067) 233-69-29
menu
person

Через игры, к мастерству в игре настольный теннис
Мы немного поговорили об играх на внимание, реакцию, чувство ритма. А теперь, мой юный спортсмен, приведу несколько игр, которые помогут тебе в физической и технической подготовке к серьезной игре.
 
Они несложны, это своего рода начальная школа.

«Прыгающая обезьянка». Низко присядь и прыгай, подгибая под себя ноги, наподобие маленькой веселой обезьянки.

Через игры, к мастерству в игре настольный теннис«Танец на канате». Начерти мелом на полу (или асфальте) прямую линию и иди по ней, стараясь сохранять равновесие. Поворачивай руки в стороны и представь себе, что танцуешь на канате. Ни в коем случае нельзя ставить ногу не на «канат», а рядом с ним, ведь тогда «упадешь вниз».

«Пресс-папье». Ляг на живот, согни ноги в коленях и возьмись руками за лодыжки. Выгни корпус, а грудь и ноги подними вверх. В таком положении раскачивайся наподобие пресс-папье, которым промокают бумагу.

«Йог». Сможешь ли ты из положения стоя сесть на пол по-турецки, а потом встать, держась руками за уши,— почти как барон Мюнхгаузен?

«Индеец в разведке». Лежа на животе, одну руку прижми к туловищу, а ладонь второй приставь ко лбу. Приподними грудь, посмотри влево, вправо — как индеец в разведке. Меняй положение рук и повторяй упражнение.

«Танцор». Присядь на одну ногу. Другую вытяни вперед и упрись пяткой в пол. В маленьком прыжке меняй положение ног — сначала подтяни вытянутую, потом вытяни вперед согнутую ногу.

«Проползи через тоннель». Поставь в ряд несколько стульев — это тоннель, через который нужно проползти. Ползи, опираясь на колени, локти, даже живот. Главное — не задеть «стен» и «потолка» тоннеля.

«Марионетка». Приходилось ли тебе видеть марионетку, которую дергают за веревочки? Присядь на кончиках пальцев, резко подскочи вверх, выбрасывая руки и ноги в стороны, и опять присядь. Это тяжелое упражнение — сможешь ли ты двигаться, как марионетка?
 
«Прыжки с мячом». Зажми мяч между ступнями и выполняй прыжки, опираясь на внешнюю сторону ступней. Старайся не уронить мяч, но если он все-таки упадет, лови его ногами, а руками не дотрагивайся.

«Воробушек». Знаешь, как передвигается воробушек? Он не ходит так, как мы, а прыгает сразу на обеих лапках. Попробуй и ты, разведя руки в стороны, так попрыгать.

«Бедный воробушек». Воробушек сломал ножку. Теперь он может прыгать только на одной. Представь себе, как ему трудно. Попробуй и ты попрыгать на одной ноге. Вторую ногу согни и крепко придерживай рукой.

«Ходячий стол». Попробуй ходить на четвереньках, но... животом вверх. Тогда твое туловище будет напоминать стол. Представь, что на нем лежит теннисный мяч или стоит кружка чая. Чтобы она не опрокинулась, туловище надо держать в горизонтальном положении.
Категория: Настольный теннис | Просмотров: 1550 | Добавил: avangardsport | Теги: Через игры, к игре
Преимущества бега

Бег — одно из самых полезных и сложных занятий, в которых могут участвовать спортсмены. Это помогает развить силу, выносливость и психологическую устойчивость. Но бег также может создать множество препятствий и проблем, которые могут показаться непреодолимыми. Независимо от того, новичок вы или опытный бегун, важно понимать, как правильно подготовиться и тренироваться для успешного бега. Это руководство даст вам советы о том, ка...


Знаешь ли ты керлинг?

Керлинг – вид спорта, пришедший к нам из холода

Это скандинавский вид спорта, в который играют на ледовом катке и который заключается в помещении полностью отполированного камня как можно ближе к цели, называемой домом.

Этот вид спорта в основном представляет собой т...


Фитнес-ходьба – хороший вид спорта

Бег или бег трусцой не обязательно подходят для всех, это может показаться трудным, даже если практиковать бег уже с точки зрения дыхания, и затем мы должны осознавать последствия бега трусцой, которые отражаются на всем протяжении на позвоночник.

Так что же делать, а если взять все более мягкий вариант, почему особенно при возобновлении спортивной деятельности,...


Пляжный волейбол – один из лучших летних видов спорта

Эта игра с мячом в англицизме, которую мы также полностью знаем как пляжный волейбол и которая по-французски называется пляжным волейболом, является синонимом лета, солнечного пляжа и, прежде всего, отпуска для всех.

Этот вид спорта представляет собой, прежде всего, коллективную игру с мячом, в которой две команды противостоят друг другу, каждая команда включает...