+38 (067) 233-69-29
menu
person

Хоккей с мячом. Техника игры в защите
Отбор мяча — основной прием игры в защите. Большое значение при отборе мяча имеет умелое передвижение на коньках; движение спиной вперед, ускорение, торможение и остановки.

Отбор мяча осуществляют с помощью:
 
  • перехвата, который применяют при передачах мяча или в момент приема мяча, опережая противника;
     
  • выбивания; действуя против игрока с мячом, защищающийся сближается с ним и некоторое время сопровождает его, выбирая подходящий момент, чтобы выбить мяч. Если нападающий использует финт, защитник должен разгадать замысел нападающего и, в свою очередь применив финт, отобрать у него мяч.
 
При этом клюшку лучше держать двумя руками.
 
Хоккей с мячом. Техника игры в защитеТехника игры вратаря. Для большей устойчивости и подвижности вратарь играет на низких, с широким полозом коньках, которыми удобнее задерживать и отбивать мяч.
 
Ему разрешается отбивать мяч любым способом: ногами, руками, туловищем и коньками, ловить в пределах штрафной площадки, бросать по льду и воздуху до средней линии, проезжать по льду не более 5 м, задерживать мяч не более 5 с.
 


Стойка вратаря в хоккее с мячомСтойка должна быть устойчивой, позволяющей быстро делать любое движение. В исходном положении ноги согнуты, туловище наклонено, голова приподнята, руки опущены и слегка согнуты в локтях (рис. 1).
 
Основной прием вратаря — ловля мяча одной или двумя руками.
 
При ловле мяча руки выносят ему навстречу, ладони и пальцы образуют как бы воронку.
 
 
 
В момент соприкосновения мяча с руками захватывают его пальцами.

Для того чтобы поймать мяч, катящийся по льду, вратарь становится на одно колено, выставляя голень в сторону, наклоняется и ставит руки навстречу мячу, пальцы обращены вниз.

Отбивая летящие и катящиеся мячи в падении, вратарь делает быстрый рывок, падает на лед перекатом в сторону и вытянутой рукой задерживает или отбивает мяч . 
 
 

 
Если невозможно поймать мяч, то вратарь отбивает его коньком и ногой, преимущественно внутренней стороной стопы или голенью.
 
Целесообразно задерживать мяч туловищем, одновременно ловя его, так как вблизи ворот трудно задержать его сразу руками.
 
Овладев мячом, вратарь бросает его рукой и начинает атаку своей команды.
 
Бросать мяч лучше по льду, чтобы партнеру не приходилось дополнительно обрабатывать его.
 
Категория: Хоккей с мячом | Просмотров: 2359 | Добавил: avangardsport | Теги: Техника игры в защите, Хоккей с мячом
Преимущества бега

Бег — одно из самых полезных и сложных занятий, в которых могут участвовать спортсмены. Это помогает развить силу, выносливость и психологическую устойчивость. Но бег также может создать множество препятствий и проблем, которые могут показаться непреодолимыми. Независимо от того, новичок вы или опытный бегун, важно понимать, как правильно подготовиться и тренироваться для успешного бега. Это руководство даст вам советы о том, ка...


Знаешь ли ты керлинг?

Керлинг – вид спорта, пришедший к нам из холода

Это скандинавский вид спорта, в который играют на ледовом катке и который заключается в помещении полностью отполированного камня как можно ближе к цели, называемой домом.

Этот вид спорта в основном представляет собой т...


Фитнес-ходьба – хороший вид спорта

Бег или бег трусцой не обязательно подходят для всех, это может показаться трудным, даже если практиковать бег уже с точки зрения дыхания, и затем мы должны осознавать последствия бега трусцой, которые отражаются на всем протяжении на позвоночник.

Так что же делать, а если взять все более мягкий вариант, почему особенно при возобновлении спортивной деятельности,...


Пляжный волейбол – один из лучших летних видов спорта

Эта игра с мячом в англицизме, которую мы также полностью знаем как пляжный волейбол и которая по-французски называется пляжным волейболом, является синонимом лета, солнечного пляжа и, прежде всего, отпуска для всех.

Этот вид спорта представляет собой, прежде всего, коллективную игру с мячом, в которой две команды противостоят друг другу, каждая команда включает...