+38 (067) 233-69-29
menu
person

Классическое троеборье
До недавнего времени считалось, что разучивание классического троеборья надо начинать с жима. Однако передовой опыт и научные исследования опровергают целесообразность такого метода обучения.
 
Жим — самое статическое упражнение по сравнению с другими упражнениями троеборья. Его выполнение связано с большой задержкой дыхания и длительной нагрузкой на туловище, что отрицательно сказывается да неокрепшем организме новичка.

Классическое троеборьеНецелесообразно начинать обучение с жима еще и потому, что в дальнейшем атлеты плохо осваивают темповые упражнения, особенно толчок штанги с груди.
Вместо того чтобы принимать прямое положение корпуса, необходимое для успешного завершения толчка снаряда вверх, на прямые руки, спортсмены принимают в силу укоренившейся привычки жимовой старт, т. е. отклоняют туловище назад.

Вот почему наши лучшие тренеры взяли на вооружение более совершенную методику обучения. Теперь во многих секциях занятия новичков начинаются с освоения специальных вспомогательных упражнений. Хотя этот метод обучения идет вразрез с традициями и несколько задерживает первый выход атлета на соревновательный помост, он позволяет быстрее в совершенстве овладеть техникой классических упражнений.

В некоторых секциях разучивание классических упражнений начинается с рывка. Потом атлеты осваивают подъем штанги на грудь, толчок ее с груди и в конце изучают жим. Существует и другая последовательность: толчок, рывок, жим. Этот метод обучения, пожалуй, наиболее рациональный.
Категория: Тяжелая атлетика | Просмотров: 1393 | Добавил: avangardsport | Теги: Тяжелоатлет, тяжелая атлетика троеборье, Классическое троеборье, троеборье
Преимущества бега

Бег — одно из самых полезных и сложных занятий, в которых могут участвовать спортсмены. Это помогает развить силу, выносливость и психологическую устойчивость. Но бег также может создать множество препятствий и проблем, которые могут показаться непреодолимыми. Независимо от того, новичок вы или опытный бегун, важно понимать, как правильно подготовиться и тренироваться для успешного бега. Это руководство даст вам советы о том, ка...


Знаешь ли ты керлинг?

Керлинг – вид спорта, пришедший к нам из холода

Это скандинавский вид спорта, в который играют на ледовом катке и который заключается в помещении полностью отполированного камня как можно ближе к цели, называемой домом.

Этот вид спорта в основном представляет собой т...


Фитнес-ходьба – хороший вид спорта

Бег или бег трусцой не обязательно подходят для всех, это может показаться трудным, даже если практиковать бег уже с точки зрения дыхания, и затем мы должны осознавать последствия бега трусцой, которые отражаются на всем протяжении на позвоночник.

Так что же делать, а если взять все более мягкий вариант, почему особенно при возобновлении спортивной деятельности,...


Пляжный волейбол – один из лучших летних видов спорта

Эта игра с мячом в англицизме, которую мы также полностью знаем как пляжный волейбол и которая по-французски называется пляжным волейболом, является синонимом лета, солнечного пляжа и, прежде всего, отпуска для всех.

Этот вид спорта представляет собой, прежде всего, коллективную игру с мячом, в которой две команды противостоят друг другу, каждая команда включает...