+38 (067) 233-69-29
menu
person

Борьба самбо. Подсад голенью
Оба самбиста в положении правой стойки.
 
Захватив одежду противника под правым локтем левой рукой, а правой из-под левой подмышки одежду на его спине, стать левой ногой на место своей правой ноги (носок развернуть влево).
 
Правую ногу согнуть в колене и прижать середину ее голени к правой ноге противника возле его колена.
 
Плотно прижимая противника к себе, резко наклонить туловище и одновременно с этим подбросить ноги противника вверх, подталкивая их голенью своей правой ноги.
 
Когда противник взлетит вверх, развернуть его ноги вправо и бросить влево к своей левой ноге (рис.).
 
Борьба самбо. Подсад голенью

Страховка: при падении поддерживать противника за правый рукав. 

Самостраховка: падение на левый бок.

Наиболее благоприятное положение противника: узко поставленные ноги при наклоне тела вперед.

Если противник в широкой правой стойке, подсаживать нужно правой голенью под внутреннюю часть его правого колена.

Если противник в широкой левой стойке, подсад делается правой голенью под внутреннюю часть его левого колена.

Иногда для усиления броска бывает целесообразно увеличить рычаг подсада, для этого, прижав верхнюю часть своей правой голени к голени противника возле его колена, одновременно наружным краем правой подошвы упереться в ту же голень противника возле его стопы.

Если при проведении подсада голенью противник не дает обхватить своей спины, можно применить следующий захват: захватить левой рукой одежду противника под его правым локтем, а локтевым сгибом правой руки обхватить снизу плечевую часть его левой руки возможно ближе к туловищу или захватить той же рукой одежду под левым локтем противника обратным захватом.

Лучшие подготовки противника к проведению данного приема:
  • сбивание на носки;
  • сбивание на одну ногу и заведение.
Категория: Борьба самбо | Просмотров: 1277 | Добавил: avangardsport | Теги: Подсад голенью, отработка приемов борьба самбо, Борьба самбо, обучение техники приема самбо, прием подсад борьба самбо
Беговая тренировка HIIT для начинающих

Если вы готовы вывести свои беговые тренировки на новый уровень, вы, вероятно, слышали, что интервальный бег  может помочь вам улучшить аэробные способности, выносливость, выносливость (переносимость физических упражнений) и скорость.

И если вы готовы поднять свою физическую форму на новый уровень, вы, вероятно, знаете, что высокоинтенсивные интервальные тр...


Является ли тренировки EMOM самым эффективным методом?

Время: у вас его не так много, но вы не можете тренироваться, не потратив его. Вы можете торопиться между упражнениями, как «Тасманский дьявол», и рискуете получить травму. Вы можете сократить тренировку и пропустить важные движения. Или вы можете выбрать тренировку, в программу которой встроена работа на время.

Это будет ежеминутный  подход, ил...


Упражнение на брусьях — отжимания на трицепс

Не так уж много  упражнений с собственным весом, которые мобилизуют столько мышц верхней части тела, сколько упражнения на отжимания на трицепс. Классические отжимания на брусьях, охватывающие два сустава и четыре основные мышцы, представляют собой невероятно простой и эффективный способ нарастить мышцы и силу трицепсов, груди, плеч и спины — при условии, что они выполняются безопасно и правильно.

Читать далее...


11 советов, как быстрее набрать мышечную массу

Для набора мышечной массы важно регулярно заниматься физической активностью и следовать указаниям тренера, а также соблюдать адаптированную к цели диету, отдавая предпочтение продуктам, богатым белком.

Также важно давать мышцам время на отдых, чтобы они могли расти, ведь во время тренировки мышечные волокна травмируются и посылают организму сигнал о не...