+38 (067) 233-69-29
menu
person

Появление судей в игре в футбол

На первых порах организованного футбола игрой руководили капитаны команд - участниц. Ввиду того, что капитаны были в то же время игроками, им было Неудобно при игре между собой вступать в споры о правилах. Поэтому каждая команда назначала своего представителя, который не участвовал в игре и имел право, в случае необходимости и по взаимной договоренности, прервать игру.   

Судья в футболеКаноны судейства впервые упоминаются в 1873 году. Судья по собственной инициативе никогда в игру не вмешивался, а только в том случае, если представители не могли между собой договориться. В то время судья только следил за временем, делал пометки о матче, назначал и удалял игроков из игры. Игру он прерывал словами или жестом, а с 1878 -  свистком.

Правила от 1881 года советуют, чтобы игрой руководил судья. С 1887 года представители команд стали судьями на линии. Они еще имели право прерывать игру по желанию команд и по взаимному согласию. В их компетенцию входило также избрание судьи.

В 1889 году судья мог вмешаться в игру только в том случае, если судьи на линии не приходили к общему мнению. Затем судья сам решал, как будет продолжаться игра. Только в 1891 году судья получил полную власть.

В 1895 году власть судьи распространилась и на те случаи, когда требовалось прерывать игру. С 1903 года в футболе было введено понятие преимущества в игре: судья не останавливает игры, если уверен, что эта остановка принесет выгоду провинившейся команде. В 1936 году судье было дано право наказывать игроков с того момента, когда он появился на поле. С 1938 года судья имеет право применять правила после начального удара.
 

Категория: Футбол | Просмотров: 1135 | Добавил: avangardsport | Теги: судья футбола, история судейства футбола, судьи в футболе
Беговая тренировка HIIT для начинающих

Если вы готовы вывести свои беговые тренировки на новый уровень, вы, вероятно, слышали, что интервальный бег  может помочь вам улучшить аэробные способности, выносливость, выносливость (переносимость физических упражнений) и скорость.

И если вы готовы поднять свою физическую форму на новый уровень, вы, вероятно, знаете, что высокоинтенсивные интервальные тр...


Является ли тренировки EMOM самым эффективным методом?

Время: у вас его не так много, но вы не можете тренироваться, не потратив его. Вы можете торопиться между упражнениями, как «Тасманский дьявол», и рискуете получить травму. Вы можете сократить тренировку и пропустить важные движения. Или вы можете выбрать тренировку, в программу которой встроена работа на время.

Это будет ежеминутный  подход, ил...


Упражнение на брусьях — отжимания на трицепс

Не так уж много  упражнений с собственным весом, которые мобилизуют столько мышц верхней части тела, сколько упражнения на отжимания на трицепс. Классические отжимания на брусьях, охватывающие два сустава и четыре основные мышцы, представляют собой невероятно простой и эффективный способ нарастить мышцы и силу трицепсов, груди, плеч и спины — при условии, что они выполняются безопасно и правильно.

Читать далее...


11 советов, как быстрее набрать мышечную массу

Для набора мышечной массы важно регулярно заниматься физической активностью и следовать указаниям тренера, а также соблюдать адаптированную к цели диету, отдавая предпочтение продуктам, богатым белком.

Также важно давать мышцам время на отдых, чтобы они могли расти, ведь во время тренировки мышечные волокна травмируются и посылают организму сигнал о не...