+38 (067) 233-69-29
menu
person

Борьба самбо. Проведение приемов с учетом телосложения противника
Проводя приемы, наряду с учетом других особенностей следует учитывать и особенности телосложения противника, чтобы соответственно им изменять прием.

Например, если противник ростом выше нападающего и держится на дальней дистанции, то при проведении передней подсечки нападающему трудно достать своей ногой его стопу; гораздо легче достать верхнюю часть его голени. Следовательно, в этом случае удобнее провести переднюю подсечку в колено.

Или другой пример: бросок через голову более высокого противника не будет выходить при захвате одежды на его рукавах, однако он хорошо получается при захвате «плечиков» противника. Иногда следует заблаговременно к соответствующему противнику подготовить подходящие к его телосложению броски.
 
Так, например, бросок захватом руки на плечо, бросок через плечи, с захватом ног и подобные броски хорошо проводить на более высоком противнике.

Бросок захватом руки под плечо, зацепы, подхват изнутри хорошо проводить на противниках более низкого роста.
Категория: Борьба самбо | Просмотров: 1094 | Добавил: avangardsport | Теги: учет противника борьба, приемы борьба самбо, Проведение приемов, выполнение приема борьба, вес противника борьба
Беговая тренировка HIIT для начинающих

Если вы готовы вывести свои беговые тренировки на новый уровень, вы, вероятно, слышали, что интервальный бег  может помочь вам улучшить аэробные способности, выносливость, выносливость (переносимость физических упражнений) и скорость.

И если вы готовы поднять свою физическую форму на новый уровень, вы, вероятно, знаете, что высокоинтенсивные интервальные тр...


Является ли тренировки EMOM самым эффективным методом?

Время: у вас его не так много, но вы не можете тренироваться, не потратив его. Вы можете торопиться между упражнениями, как «Тасманский дьявол», и рискуете получить травму. Вы можете сократить тренировку и пропустить важные движения. Или вы можете выбрать тренировку, в программу которой встроена работа на время.

Это будет ежеминутный  подход, ил...


Упражнение на брусьях — отжимания на трицепс

Не так уж много  упражнений с собственным весом, которые мобилизуют столько мышц верхней части тела, сколько упражнения на отжимания на трицепс. Классические отжимания на брусьях, охватывающие два сустава и четыре основные мышцы, представляют собой невероятно простой и эффективный способ нарастить мышцы и силу трицепсов, груди, плеч и спины — при условии, что они выполняются безопасно и правильно.

Читать далее...


11 советов, как быстрее набрать мышечную массу

Для набора мышечной массы важно регулярно заниматься физической активностью и следовать указаниям тренера, а также соблюдать адаптированную к цели диету, отдавая предпочтение продуктам, богатым белком.

Также важно давать мышцам время на отдых, чтобы они могли расти, ведь во время тренировки мышечные волокна травмируются и посылают организму сигнал о не...