+38 (067) 233-69-29
menu
person

Прыжок «перешагиванием»
Этот способ наиболее простой, и его легко изучить, но в то же время он наименее выгодный. Приводим кинограмму прыжка Г. Ганекер (рис.1).

Разбег производится под углом от 35 до 65° по отношению к планке. Место отталкивания обычно находится на расстоянии 70— 80 см от переднего края ямы с песком. Направление разбега зависит от того, какая нога является толчковой. Если прыгун отталкивается левой ногой, то он разбегается справа, если правой ногой, то слева.
 
Прыжок «перешагиванием»Прыгун, взлетая вверх, поднимает высоко маховую ногу, в то время как другая (толчковая) свободно висит внизу. Для более экономного перехода через планку прыгун наклоняет тело вперед над планкой, опускает вниз руки. Маховая нога, обогнув планку, опускается вниз, с поворотом носка внутрь. Одновременно с этим толчковая нога поднимается вверх.

При прыжке «перешагиванием» надо следить за тем, чтобы толчковая нога не подтягивалась быстро к планке. Ее подъем начинается после того, как маховая нога начнет опускаться вниз. Приземление происходит на маховую ногу. При приземлении следует обращать внимание на то, чтобы сохранять равновесие и ни в коем случае не расслаблять мышцы ног. Небрежное отношение к этому может привести к повреждению ноги в голеностопном или коленном суставе. Правильно подготовленная и хорошо оборудованная яма является лучшей гарантией от ушибов и повреждений при падении.
 
 
Категория: Гимнастика, акробатика и легкая атлетика | Просмотров: 1212 | Добавил: avangardsport | Теги: прыжок перешагивание барьера, прыжок через барьер, Прыжок перешагиванием
Преимущества бега

Бег — одно из самых полезных и сложных занятий, в которых могут участвовать спортсмены. Это помогает развить силу, выносливость и психологическую устойчивость. Но бег также может создать множество препятствий и проблем, которые могут показаться непреодолимыми. Независимо от того, новичок вы или опытный бегун, важно понимать, как правильно подготовиться и тренироваться для успешного бега. Это руководство даст вам советы о том, ка...


Знаешь ли ты керлинг?

Керлинг – вид спорта, пришедший к нам из холода

Это скандинавский вид спорта, в который играют на ледовом катке и который заключается в помещении полностью отполированного камня как можно ближе к цели, называемой домом.

Этот вид спорта в основном представляет собой т...


Фитнес-ходьба – хороший вид спорта

Бег или бег трусцой не обязательно подходят для всех, это может показаться трудным, даже если практиковать бег уже с точки зрения дыхания, и затем мы должны осознавать последствия бега трусцой, которые отражаются на всем протяжении на позвоночник.

Так что же делать, а если взять все более мягкий вариант, почему особенно при возобновлении спортивной деятельности,...


Пляжный волейбол – один из лучших летних видов спорта

Эта игра с мячом в англицизме, которую мы также полностью знаем как пляжный волейбол и которая по-французски называется пляжным волейболом, является синонимом лета, солнечного пляжа и, прежде всего, отпуска для всех.

Этот вид спорта представляет собой, прежде всего, коллективную игру с мячом, в которой две команды противостоят друг другу, каждая команда включает...