+38 (067) 233-69-29
menu
person

Психология игры в настольный теннис
Но не думай, что техника и хитро-умная тактика на соревнованиях всё решают. Многое, но не всё. Важны также физические силы и крепкая психика.

И нападающие, и защитники должны быть быстрыми, сильными и выносливыми. Кроме того, на соревнованиях всегда идет психологическая борьба, и поэтому нужно уметь взять себя в руки: сосредоточиться, не спорить с судьей, не выбиваться из ритма, стараться задавать тон игре.

Психология игры в настольный теннисКонечно, надо уметь и несколько расслабиться — снять нервное напряжение, расслабить мышцы. Не все же очки одинаково важны. Например, при счете 14:12 не так уж страшно, если соперник сравняет результат; хуже, если он это сделает в конце партии, при счете 19:17. Словом, надо уметь играть и в «арифметический» теннис.

Не думай, что отставание от соперника на несколько очков означает неминуемое поражение или, наоборот, если ведешь в счете, то выигрыш тебе гарантирован. Это не так. Не зря говорят, что играют ракеткой, а выигрывают головой. Уверенность в своих силах, решимость, рассудительность, сильная воля — вот что выручает спортсмена.

Проявляй смелость и риск даже тогда, когда тебе грозит поражение. Если бы, например, низкорослый всегда боялся высокого, то никогда в мире не родилась бы отвага!
 
Вступив в единоборство с более сильным противником, не говори: «Я все равно проиграю». Ведь и он может играть безответственно, быть усталым, не в форме. Надо стараться сверх своих сил играть энергично, смело. В конце концов не так уж важно, проиграл ты или выиграл. Нет ни одного теннисиста, даже среди чемпионов, не знающего горечи поражения. Так что важнее, как ты играл и как вел себя во время матча и после него...
Категория: Настольный теннис | Просмотров: 1347 | Добавил: avangardsport | Теги: Психология игры
Преимущества бега

Бег — одно из самых полезных и сложных занятий, в которых могут участвовать спортсмены. Это помогает развить силу, выносливость и психологическую устойчивость. Но бег также может создать множество препятствий и проблем, которые могут показаться непреодолимыми. Независимо от того, новичок вы или опытный бегун, важно понимать, как правильно подготовиться и тренироваться для успешного бега. Это руководство даст вам советы о том, ка...


Знаешь ли ты керлинг?

Керлинг – вид спорта, пришедший к нам из холода

Это скандинавский вид спорта, в который играют на ледовом катке и который заключается в помещении полностью отполированного камня как можно ближе к цели, называемой домом.

Этот вид спорта в основном представляет собой т...


Фитнес-ходьба – хороший вид спорта

Бег или бег трусцой не обязательно подходят для всех, это может показаться трудным, даже если практиковать бег уже с точки зрения дыхания, и затем мы должны осознавать последствия бега трусцой, которые отражаются на всем протяжении на позвоночник.

Так что же делать, а если взять все более мягкий вариант, почему особенно при возобновлении спортивной деятельности,...


Пляжный волейбол – один из лучших летних видов спорта

Эта игра с мячом в англицизме, которую мы также полностью знаем как пляжный волейбол и которая по-французски называется пляжным волейболом, является синонимом лета, солнечного пляжа и, прежде всего, отпуска для всех.

Этот вид спорта представляет собой, прежде всего, коллективную игру с мячом, в которой две команды противостоят друг другу, каждая команда включает...