+38 (067) 233-69-29
menu
person

Советы мастеров тенниса
Золотыми буквами вписаны в спортивную летопись имена мастеров настольного тенниса. Это спортсмены, одерживавшие победы на самых ответственных международных соревнованиях. Но, увы, время неумолимо: одно поколение сменяет другое, с человеком уходит и его теннис, и только в летописи остаются его достижения. Однако большое прошлое рождает большое будущее.
 
В настольный теннис приходят новые смены. Подрастают девочки и мальчики, которые мечтают о больших спортивных свершениях. И путеводителем для каждого из них пусть станет опыт выдающихся мастеров, чемпионов настольного тенниса...

Советы мастеров настольного тенниса«Теннис — это сказочное удовольствие играть в кругу своих друзей и титанический труд, если хочешь стать чемпионом» .
(Ф. Перри, первая ракетка настольного тенниса в мире)

«Настольный теннис — это шахматы плюс бокс: сначала подумай, потом ударь».
«Не надейся, что сумеешь контролировать удары и движения, если не умеешь контролировать себя. Понимание этого потрясло меня ... и создало меня».
(В. Варна, многократный чемпион мира)

«Хочешь победить другого — прежде всего победи себя, свои слабости».
«Помни: и титулованный соперник — прежде всего человек, которому ничто человеческое не чуждо. Борись».
«Меняй тактику, характер игры, когда проигрываешь, и ничего не меняй, когда выигрываешь».
(И. Огимура, многократный чемпион мира)
 
«В игре одинаково ценится и эффектно и просто выигранное очко .
(В. Варякоис, многократный чемпион Литовской ССР)
«Играя, не думай, что можешь победить. Не думай, что можешь быть побежден. Играй!»
(К. Матсузаки, чемпионка мира)

А бывший чемпион мира Хасегава сформулировал семь основных принципов игры в настольный теннис:
«Не бойся неудач»;
«Уважай и изучай каждого соперника»;
«Учись в каждой игре»;
«Играй только со своей скоростью»;
«Никогда не рассеивай своего внимания»;
«Всегда будь спокойным и сдержанным»;
«Не повторяй только что допущенную ошибку».
Воспитанники одной из каунасских детско-юношеских спортивных школ, ознакомившись с этими семью заповедями, составили еще две:
«Останься другом побежденного»;
«Проиграв, не возлагай вину на других».

Подумай, возможно, ты сможешь для своей игры сформулировать еще одно — десятое (или даже одиннадцатое) — правило...
Категория: Настольный теннис | Просмотров: 1320 | Добавил: avangardsport | Теги: советы настольный теннис, обучение настольный теннис, настольный теннис
Беговая тренировка HIIT для начинающих

Если вы готовы вывести свои беговые тренировки на новый уровень, вы, вероятно, слышали, что интервальный бег  может помочь вам улучшить аэробные способности, выносливость, выносливость (переносимость физических упражнений) и скорость.

И если вы готовы поднять свою физическую форму на новый уровень, вы, вероятно, знаете, что высокоинтенсивные интервальные тр...


Является ли тренировки EMOM самым эффективным методом?

Время: у вас его не так много, но вы не можете тренироваться, не потратив его. Вы можете торопиться между упражнениями, как «Тасманский дьявол», и рискуете получить травму. Вы можете сократить тренировку и пропустить важные движения. Или вы можете выбрать тренировку, в программу которой встроена работа на время.

Это будет ежеминутный  подход, ил...


Упражнение на брусьях — отжимания на трицепс

Не так уж много  упражнений с собственным весом, которые мобилизуют столько мышц верхней части тела, сколько упражнения на отжимания на трицепс. Классические отжимания на брусьях, охватывающие два сустава и четыре основные мышцы, представляют собой невероятно простой и эффективный способ нарастить мышцы и силу трицепсов, груди, плеч и спины — при условии, что они выполняются безопасно и правильно.

Читать далее...


11 советов, как быстрее набрать мышечную массу

Для набора мышечной массы важно регулярно заниматься физической активностью и следовать указаниям тренера, а также соблюдать адаптированную к цели диету, отдавая предпочтение продуктам, богатым белком.

Также важно давать мышцам время на отдых, чтобы они могли расти, ведь во время тренировки мышечные волокна травмируются и посылают организму сигнал о не...