+38 (067) 233-69-29
menu
person

Борьба самбо. Ущемление ахиллесова сухожилия
Захватить противника на удержание со стороны ног. Приподняв своё туловище, правой рукой отжать левое колено противника от себя вправо, а свою правую голень повернуть пяткой влево. Затем энергично закинуть сначала левую, а потом правую ногу на грудь противника и одновременно захватить его правую стопу под свою левую подмышку. Подвести снаружи левое предплечье под ахиллесово сухожилие захваченной ноги (возле самой пятки). Правой рукой захватить своё левое запястье; ладонь левой руки повернуть к себе.
 
Лёжа на правом боку и не давая своими ногами противнику приподняться, лучевой костью левой руки надавить на ахиллесово сухожилие противника вверх. Прогибаясь, оттягивать носок противника давлением на его подъём левой подмышкой. Можно делать и несколько иной вариант данного приёма: сняв правую ногу с груди противника, отжимать её стопой подколенный сгиб левой ноги противника (рис.).
Борьба самбо. Ущемление ахиллесова сухожилия
Категория: Борьба самбо | Просмотров: 1390 | Добавил: avangardsport | Теги: приемы самбо, Техника борьбы самбо, самбо, тренировка приемов самбо, тактика борьбы самбо, Борьба самбо, Ущемление ахиллесова сухожилия, приемы борьбы самбо
Польза спорта для детей

Спорт полезен не только для тела, но и для ума. Поэтому занятия спортом необходимы для благополучия ребенка. Откройте для себя все преимущества спорта для вашего ребенка.

Помимо того, что спорт играет важную роль в психомоторном развитии ребенка. Таким образом, у ребенка развивается культ старания, воли, стремления добиться успеха, чтобы быть лучше других, но и ...


Физическая активность у детей школьного возраста

За последние несколько десятилетий специалисты отмечают, что физическое состояние детей ухудшилось. Например, в 2019 году 17% детей в возрасте от 6 до 11 лет страдали ожирением или избыточным весом. Надо сказать, что молодежь передвигается гораздо меньше, чем раньше. Сейчас только каждый четвертый мальчик и каждая вторая девочка будут заниматься достаточной физической активностью для достижения целей.

Читать далее...


Беговая тренировка HIIT для начинающих

Если вы готовы вывести свои беговые тренировки на новый уровень, вы, вероятно, слышали, что интервальный бег  может помочь вам улучшить аэробные способности, выносливость, выносливость (переносимость физических упражнений) и скорость.

И если вы готовы поднять свою физическую форму на новый уровень, вы, вероятно, знаете, что высокоинтенсивные интервальные тр...


Является ли тренировки EMOM самым эффективным методом?

Время: у вас его не так много, но вы не можете тренироваться, не потратив его. Вы можете торопиться между упражнениями, как «Тасманский дьявол», и рискуете получить травму. Вы можете сократить тренировку и пропустить важные движения. Или вы можете выбрать тренировку, в программу которой встроена работа на время.

Это будет ежеминутный  подход, ил...