+38 (067) 233-69-29
menu
person

Вратарь в футболе

В первых официальных правилах 1863 года о вратаре вообще нет упоминания. Поймать мяч в воздухе разрешалось каждому игроку. За такой «хороший захват мяча» игрок пробивал свободный удар. В 1869 году касаться мяча рукой было категорически запрещено всем игрокам. Лишь в следующем 1870 году в правилах находим первое упоминание о вратаре. Ему, единственному игроку команды, было разрешено играть рукой при защите ворот. Он мог делать неограниченное количество шагов с мячом в руках.

Вратарь в футболеС 1877 года вратарю запрещалось нести мяч в руке, но он мог сделать два шага с мячом в руке. Функции вратаря в команде мог выполнять только один игрок, хотя его функции мог взять на себя во время матча другой игрок, участвовавший в игре. Но об этом команда должна была объявлять заранее. Право вратаря играть руками при защите ворот объяснялось тем, что вратари играли рукой на всем футбольном поле, потому что вратарь и на половине соперника «защищает собственные ворота».

В 1898 году право вратаря играть рукой было ограничено собственной половиной футбольного поля, а с 1912 года вратарь имеет право играть рукой только на своей штрафной площадке.

В 1931 году вратарю было разрешено делать с мячом в руке четыре шага. Однако после того, как вратарь ударял мячом о землю, он мог повторить еще 4 шага с мячом в руке и так несколько раз. С 1967 года вратарь уже не имеет права непосредственно повторить 4 шага с мячом в руке, а после четвертого шага должен отыграть мяч так, чтобы другой игрок смог этим мячом сыграть. Но эти 4 шага он мог разделить на две части. Правила о нападении на вратаря также менялись.

С 1892 года соперник имеет право корректно напасть на вратаря, если вратарь держит мяч или блокирует нападающего соперника. С 1903 года вратарь защищен только в собственной вратарской площадке.

 

Категория: Футбол | Просмотров: 2126 | Добавил: avangardsport | Теги: история футбола, футбольный вратарь
Беговая тренировка HIIT для начинающих

Если вы готовы вывести свои беговые тренировки на новый уровень, вы, вероятно, слышали, что интервальный бег  может помочь вам улучшить аэробные способности, выносливость, выносливость (переносимость физических упражнений) и скорость.

И если вы готовы поднять свою физическую форму на новый уровень, вы, вероятно, знаете, что высокоинтенсивные интервальные тр...


Является ли тренировки EMOM самым эффективным методом?

Время: у вас его не так много, но вы не можете тренироваться, не потратив его. Вы можете торопиться между упражнениями, как «Тасманский дьявол», и рискуете получить травму. Вы можете сократить тренировку и пропустить важные движения. Или вы можете выбрать тренировку, в программу которой встроена работа на время.

Это будет ежеминутный  подход, ил...


Упражнение на брусьях — отжимания на трицепс

Не так уж много  упражнений с собственным весом, которые мобилизуют столько мышц верхней части тела, сколько упражнения на отжимания на трицепс. Классические отжимания на брусьях, охватывающие два сустава и четыре основные мышцы, представляют собой невероятно простой и эффективный способ нарастить мышцы и силу трицепсов, груди, плеч и спины — при условии, что они выполняются безопасно и правильно.

Читать далее...


11 советов, как быстрее набрать мышечную массу

Для набора мышечной массы важно регулярно заниматься физической активностью и следовать указаниям тренера, а также соблюдать адаптированную к цели диету, отдавая предпочтение продуктам, богатым белком.

Также важно давать мышцам время на отдых, чтобы они могли расти, ведь во время тренировки мышечные волокна травмируются и посылают организму сигнал о не...