+38 (067) 233-69-29
menu
person

Борьба самбо. Задняя подсечка в колено
Оба самбиста в положении правой стойки.
 
Захватив левой рукой одежду противника под правым локтем, а правой рукой над правой ключицей, сделать любой из двух предлагаемых вариантов приема:
 
а) поставить правую ногу возле правой ноги противника, носком к нему, и сделать подсечку пальцевой частью левой подошвы в правый подколенный сгиб противника (рис.)
 
Борьба самбо. Задняя подсечка в колено

б) сделать левой ногой большой шаг влево-вперед и пальцевой частью правой подошвы подсечь подколенный сгиб правой ноги противника (рис.).
 
Борьба самбо. Задняя подсечка в колено

В обоих случаях необходимо, чтобы подсекаемая нога противника сильно согнулась в колене, а также рывком рук и туловища влево-вниз бросать противника к своей левой ноге.

При проведении первого варианта приема нужно успеть во время падения противника свою левую ногу отставить влево-вперед.

Падающего страховать левой рукой за правый рукав.

Самостраховка: падение на левый бок.

Наилучшими подготовками для проведения данных подсечек будут: сбивание противника на пятки и поворот туловища до скрещения ног.

Задние подсечки в колено одноименной ноги могут быть использованы как ответные приемы против: броска через бедро, броска с захватом руки на плечо и зацепа изнутри.
Категория: Борьба самбо | Просмотров: 1633 | Добавил: avangardsport | Теги: техника приемов борьбы самбо, задняя подсечка борьба самбо, выполнение задней подсечки борьба, отработка приемов борьбы самбо, Борьба самбо, Задняя подсечка в колено
Беговая тренировка HIIT для начинающих

Если вы готовы вывести свои беговые тренировки на новый уровень, вы, вероятно, слышали, что интервальный бег  может помочь вам улучшить аэробные способности, выносливость, выносливость (переносимость физических упражнений) и скорость.

И если вы готовы поднять свою физическую форму на новый уровень, вы, вероятно, знаете, что высокоинтенсивные интервальные тр...


Является ли тренировки EMOM самым эффективным методом?

Время: у вас его не так много, но вы не можете тренироваться, не потратив его. Вы можете торопиться между упражнениями, как «Тасманский дьявол», и рискуете получить травму. Вы можете сократить тренировку и пропустить важные движения. Или вы можете выбрать тренировку, в программу которой встроена работа на время.

Это будет ежеминутный  подход, ил...


Упражнение на брусьях — отжимания на трицепс

Не так уж много  упражнений с собственным весом, которые мобилизуют столько мышц верхней части тела, сколько упражнения на отжимания на трицепс. Классические отжимания на брусьях, охватывающие два сустава и четыре основные мышцы, представляют собой невероятно простой и эффективный способ нарастить мышцы и силу трицепсов, груди, плеч и спины — при условии, что они выполняются безопасно и правильно.

Читать далее...


11 советов, как быстрее набрать мышечную массу

Для набора мышечной массы важно регулярно заниматься физической активностью и следовать указаниям тренера, а также соблюдать адаптированную к цели диету, отдавая предпочтение продуктам, богатым белком.

Также важно давать мышцам время на отдых, чтобы они могли расти, ведь во время тренировки мышечные волокна травмируются и посылают организму сигнал о не...