+38 (067) 233-69-29
menu
person
Методика обучения игре в волейбол
Обучение игре в волейбол начинают с детьми 10—12 лет. Одновременно с отбором и комплектованием учебных групп секции волейбола решают конкретные задачи по разносторонней физической подготовке, обучению основам техники, тактики и соревновательной деятельности волейболиста.

Первое знакомство с игрой начинают на основе использования подгот... 

Категория: Волейбол | Просмотров: 16117

Волейбол. Групповые действия
Различают взаимодействия: защитников, блокирующих, защитников с блокирующими, блокирующих со страхующими и страхующих игроков между собой. Эти взаимодействия внутри и между линиями защищающейся команды определяются местом и направлением атаки противника, а также избранной системой защиты.

Взаимодействия защитников. Качество приема нападающих... 

Категория: Волейбол | Просмотров: 4160

Волейбол. Тактика игры в защите
Командные действия:

Организация защитных действий команды осуществляется по двум направлениям: блокирование сильных нападающих ударов и прием мяча после подачи, обманных и нападающих ударов. Задача играющих — не допустить падения мяча на своей площадке и создать возможность для контратакующих действий.


Категория: Волейбол | Просмотров: 12024

Волейбол. Тактика игры в нападении
Командные действия. Командные действия в нападении — это определенная система ведения игры. Основная задача команды — создать условия для выигрыша очка и подачи. Реализуют ее с помощью следующих систем: нападения со второй передачи игрока первой линии, нападения со второй передачи выходящего игрока задней линии и нападения с первой передачи сразу на удар.
 

Категория: Волейбол | Просмотров: 25975

Волейбол. Тактика игры
Основное отличие тактики волейбола от тактики других спортивных игр заключается в высокой степени коллективности игровых действий, что диктуется основными правилами игры — они не позволяют игрокам задерживать мяч и определяют быструю смену ситуации при переходе от обороны к нападению и наоборот.
 
Различают тактику игры в нападении и ... 

Категория: Волейбол | Просмотров: 2144

Волейбол. Техника овладения мячом
Прием мяча. Это основа защиты. Чаще всего мяч принимают в затрудненных условиях, что требует умения своевременно и быстро перемещаться и выполнять прием наиболее рациональным способом.

Прием мяча снизу двумя руками позволяет надежно принимать сильные подачи и нападающие удары.
 

Категория: Волейбол | Просмотров: 5360

Волейбол. Техника перемещения
Техника перемещения защитника во многом сходна с перемещением нападающих.

Стойка защитника. Она базируется на разновидностях всех стоек, но главное их отличие — это большая степень готовности и динамичности.
 
 

Категория: Волейбол | Просмотров: 4199

Волейбол. Техника игры в защите
К приемам игры в защите относят все действия, с помощью которых удается предотвратить попадание мяча в защищаемую часть площадки. Все они тесно связаны с последующими контратакующими действиями.

В технике защиты выделяют две группы приемов: перемещения и владение мячом.
 
 

Категория: Волейбол | Просмотров: 1576

Волейбол. Техника владения мячом
Подача. Этим приемом начинают игру. Квалифицированные волейболисты используют подачу как один из способов нападения.
 

Подачи делят на нижние и верхние. Кроме того, выделяют прямые и боковые подачи, а по характеру выполнения — силовые и планирующие.
 

Категория: Волейбол | Просмотров: 11438

Волейбол. Техника игры в нападении
Техника игры в нападении в волейболе - складывается из техники перемещений и техники владения мячом.

Перемещения — это действие игрока при выборе места на площадке. Сюда входят стойки, собственно перемещения и отвлекающие действия.

Стойка &mda... 

Категория: Волейбол | Просмотров: 3435

« 1 2 ... 82 83 84 85 86 87 »