+38 (067) 233-69-29
menu
person

Борьба самбо. Ответные броски
Некоторые приёмы борьбы самбо, даже довольно сильно отличающиеся по конструкции друг от друга, тем не менее характеризуются общим направлением усилий самбиста и примерно одинаковым расположением тяжести его тела над площадью опоры. Это навело на мысль о том, что против целой группы некоторых приёмов можно использовать один и тот же ответный приём.

Преимущество таких стандартизированных ответных приёмов очевидно.

Во–первых, во время схватки несравненно легче подобрать приём против направления броска противника, чем против каждого его броска в отдельности. Это может быть подтверждено тем, что самбисты в некоторых случаях, успешно проведя ответный приём, не могли четко определить, против какого именно приёма противника они его делали.

Во–вторых, у каждого самбиста комплекс хорошо вытренированных приёмов может состоять максимум из 10—15 приёмов, а нападать на него разные противники могут сотнями самых разнообразных вариантов бросков.

Следовательно, для того чтобы не сильно увеличивать комплекс хорошо вытренированных приёмов, каждому самбисту весьма удобно разучивать и совершенствовать такие ответные приёмы, каждый из которых можно было бы противопоставить возможно большему числу приёмов нападения.

Исходя из этого, в приведённых ниже примерах стандартизированные ответные приёмы будут выдвинуты на первый план.
Категория: Борьба самбо | Просмотров: 932 | Добавил: avangardsport | Теги: броски борьба самбо, приемы борьбы самбо, Ответные броски, Борьба самбо
Польза спорта для детей

Спорт полезен не только для тела, но и для ума. Поэтому занятия спортом необходимы для благополучия ребенка. Откройте для себя все преимущества спорта для вашего ребенка.

Помимо того, что спорт играет важную роль в психомоторном развитии ребенка. Таким образом, у ребенка развивается культ старания, воли, стремления добиться успеха, чтобы быть лучше других, но и ...


Физическая активность у детей школьного возраста

За последние несколько десятилетий специалисты отмечают, что физическое состояние детей ухудшилось. Например, в 2019 году 17% детей в возрасте от 6 до 11 лет страдали ожирением или избыточным весом. Надо сказать, что молодежь передвигается гораздо меньше, чем раньше. Сейчас только каждый четвертый мальчик и каждая вторая девочка будут заниматься достаточной физической активностью для достижения целей.

Читать далее...


Беговая тренировка HIIT для начинающих

Если вы готовы вывести свои беговые тренировки на новый уровень, вы, вероятно, слышали, что интервальный бег  может помочь вам улучшить аэробные способности, выносливость, выносливость (переносимость физических упражнений) и скорость.

И если вы готовы поднять свою физическую форму на новый уровень, вы, вероятно, знаете, что высокоинтенсивные интервальные тр...


Является ли тренировки EMOM самым эффективным методом?

Время: у вас его не так много, но вы не можете тренироваться, не потратив его. Вы можете торопиться между упражнениями, как «Тасманский дьявол», и рискуете получить травму. Вы можете сократить тренировку и пропустить важные движения. Или вы можете выбрать тренировку, в программу которой встроена работа на время.

Это будет ежеминутный  подход, ил...