+38 (067) 233-69-29
menu
person

Цирротический туберкулез и посттуберкулезный цирроз легких
Общей для этих поражений легких является дыхательная недостаточность, степень выраженности которой зависит от длины фиброзных изменений в легких и плевре, а также от симптомов интоксикации и характера патологии бронхов. При двустороннем туберкулезном и пост - туберкулезном циррозе, как правило, наблюдаются симптомы хронического легочного сердца. Нарушение легочной вентиляции имеют смешанные обструктивно - рестриктивные проявления.
 
Проводят лечебную гимнастику в форме процедуры лечебной гимнастики (индивидуально или малогрупповой методом), самостоятельных занятий по заданию (3-4 раза в день) и дозированной ходьбы.
 
Цирротический туберкулез и посттуберкулезный цирроз легкихХороший эффект дают дренажные упражнения с отхаркиванием, упражнения, способствующие увеличению дыхательных экскурсий грудной клетки и диафрагмы, упражнения, тренирующие атрофические мышцы грудной клетки и плечевого пояса на стороне цирроза.
 
Выбор специальных дыхательных упражнений проводят после анализа анатомо-рентгенологических и функциональных данных.
 
В связи со смещением и деформацией бронхов позу для проведения постурального дренажа пораженного легкого подбирают эмпирически. Учитывая постепенное развитие эмфиземы в не пораженных участках легких, необходимо использовать упражнения на формирование активного полного выдоха .
 
Противопоказаны являются упражнения, при выполнении которых повышается внутригрудное давление (висы, упоры, поднятие тяжестей) .
Категория: Лечебная физическая культура | Просмотров: 2313 | Добавил: avangardsport | Теги: посттуберкулезный цирроз легких, Цирротический туберкулез, Лечебная физкультура, лечебная гимнастика, ЛФК цирроз легких
Беговая тренировка HIIT для начинающих

Если вы готовы вывести свои беговые тренировки на новый уровень, вы, вероятно, слышали, что интервальный бег  может помочь вам улучшить аэробные способности, выносливость, выносливость (переносимость физических упражнений) и скорость.

И если вы готовы поднять свою физическую форму на новый уровень, вы, вероятно, знаете, что высокоинтенсивные интервальные тр...


Является ли тренировки EMOM самым эффективным методом?

Время: у вас его не так много, но вы не можете тренироваться, не потратив его. Вы можете торопиться между упражнениями, как «Тасманский дьявол», и рискуете получить травму. Вы можете сократить тренировку и пропустить важные движения. Или вы можете выбрать тренировку, в программу которой встроена работа на время.

Это будет ежеминутный  подход, ил...


Упражнение на брусьях — отжимания на трицепс

Не так уж много  упражнений с собственным весом, которые мобилизуют столько мышц верхней части тела, сколько упражнения на отжимания на трицепс. Классические отжимания на брусьях, охватывающие два сустава и четыре основные мышцы, представляют собой невероятно простой и эффективный способ нарастить мышцы и силу трицепсов, груди, плеч и спины — при условии, что они выполняются безопасно и правильно.

Читать далее...


11 советов, как быстрее набрать мышечную массу

Для набора мышечной массы важно регулярно заниматься физической активностью и следовать указаниям тренера, а также соблюдать адаптированную к цели диету, отдавая предпочтение продуктам, богатым белком.

Также важно давать мышцам время на отдых, чтобы они могли расти, ведь во время тренировки мышечные волокна травмируются и посылают организму сигнал о не...