+38 (067) 233-69-29
menu
person

Музыкально-ритмические игры для детей
Хореография развивает выразительность движений.
 
Приобрести музыкальность, чувство ритма, пластичность движений в известной мере помогает проведение игр с музыкальным сопровождением.
 
Они придают занятиям эмоциональную окраску, восп... 

Категория: Развивающие игры | Просмотров: 4560

Игры, активизирующие внимание и повышающие эмоциональное состояние
При утомлении, нарушении устойчивости внимания, вызванных высоким темпом или однообразным характером выполняемых упражнений, включение в тренировки подвижных игр содействует восстановлению истощенных нервных клеток, вновь повышает внимание и нормализует работоспособность занимающихся.
 
Процесс освоения технических действий, тренировка физических к... 

Категория: Развивающие игры | Просмотров: 11033

Игры для развития гибкости для детей
Гибкость специфичное, но чрезвычайно важное для спортсмена качество. Подвижность в суставах, эластическая упругость мышц и связок — это способность выполнять движения с широкой амплитудой без затраты больших усилий и излишнего напряжения.
 
От ... 


Игры для развития ловкости
Развитие ловкости заключается в совершенствовании чувства движения. Под этим понимают высокую их координацию, быстроту, ритм и темп, умение своевременно (и в нужной мере) напрягать и расслаблять мышцы, выполнять действия в зависимости от конкретной (изменяющейся) обстановки.

Высоки... 

Категория: Развивающие игры | Просмотров: 14116

Игры для развития выносливости
Выносливость определяется как способность совершать работу заданного характера в течение длительного времени.

Современные исследования свидетельствуют о том, что развитию выносливости следует уделять специальное внимание не только в 17—18 лет, но и в разумных нормах и значительно раньше. Активный двигательный режим повышает темпы развития физических ка... 

Категория: Развивающие игры | Просмотров: 17581

Игры для развития силы
Сила характеризуется как умеренными напряжениями в течение длительного времени, так и предельными напряжениями (сокращениями) многих мышечных групп в относительно короткое время. Особенно эффективно сила начинает развиваться в юношеские годы, когда рост тела замедляется. Подвижных игр, содействующих воспитанию силовых качеств, достаточно много. Тренеру важно подобрать игры, оказывающие влияние на те группы мышц, которые без спец... 

Категория: Развивающие игры | Просмотров: 13834

Игры для развития быстроты
Спортивная практика подтверждает, что тренировка с преимущественной направленностью на развитие быстроты создает положительные предпосылки для воспитания силы, выносливости и других качеств, оказывает разносторонний эффект.

Быстрота как качество с успехом развивается во многих подвижных играх, где счастливо сочетаются такие основные показатели быстроты, как ... 

Категория: Развивающие игры | Просмотров: 21414

Развитие в играх физических качеств
Работа над развитием физических качеств в процессе спортивной тренировки способствует успешному освоению двигательных навыков, достижению высоких результатов в избранном виде спорта.

В настоящее время практикой и исследованиями подтверждено положение о том, что физические качества наиболее успешно развиваются в том случае, если тренировки проходят по комплек... 

Категория: Развивающие игры | Просмотров: 2972