+38 (067) 233-69-29
menu
person

Основной период тяжелоатлета
ОСНОВНОЙ ПЕРИОД

Реализация труда, вложенного в занятия переходного периода, происходит в основном периоде.
 
Объем тренировочной нагрузки увеличен почти наполовину.
 
Увеличение результатов в классических упражнениях происходит с помощью соревновательного метода занятий с использованием постоянного и переменного весов.
 
Причем атлет должен упражняться со штангой весом ниже 80 процентов предельного результата.
 
Основной период тяжелоатлетаПоднимая снаряд в каждом подходе по одному разу (максимум два), спортсмен обращает серьезное внимание на точность исполнения классических упражнений.

В основном периоде атлет готовится к соревнованию. Раз в 10 дней он подходит к штанге предельного веса в жиме, рывке и толчке. Однако большая часть объема нагрузки все-таки приходится на специальные вспомогательные упражнения.

Обычно календарь соревнования вынуждает атлетов нарушать ритм подготовки. Запланированный тренировочный цикл по возможности следует соблюдать. Атлет со всей ответственностью обязан готовиться к наиболее крупным соревнованиям. Конечно, ему нельзя отказываться и от других, менее значительных соревнований, тем более, что они тоже могут оказать хорошее влияние на приобретение спортивной формы. Надо только использовать их как контрольные прикидки для проверки степени тренированности физических и морально-волевых качеств. В этих случаях к пределу во всех движениях троеборья подходить не надо.

Переходный период очень кратковременный. Он необходим атлету для активного отдыха — разрядки. В это время спорт-смен поднимает штангу легкого веса и занимается игровыми видами спорта. Нагрузка должна быть минимальной.
Категория: Тяжелая атлетика | Просмотров: 1605 | Добавил: avangardsport | Теги: Тренировки тяжелоатлета, Основной период тренировок, Тяжелоатлет
Беговая тренировка HIIT для начинающих

Если вы готовы вывести свои беговые тренировки на новый уровень, вы, вероятно, слышали, что интервальный бег  может помочь вам улучшить аэробные способности, выносливость, выносливость (переносимость физических упражнений) и скорость.

И если вы готовы поднять свою физическую форму на новый уровень, вы, вероятно, знаете, что высокоинтенсивные интервальные тр...


Является ли тренировки EMOM самым эффективным методом?

Время: у вас его не так много, но вы не можете тренироваться, не потратив его. Вы можете торопиться между упражнениями, как «Тасманский дьявол», и рискуете получить травму. Вы можете сократить тренировку и пропустить важные движения. Или вы можете выбрать тренировку, в программу которой встроена работа на время.

Это будет ежеминутный  подход, ил...


Упражнение на брусьях — отжимания на трицепс

Не так уж много  упражнений с собственным весом, которые мобилизуют столько мышц верхней части тела, сколько упражнения на отжимания на трицепс. Классические отжимания на брусьях, охватывающие два сустава и четыре основные мышцы, представляют собой невероятно простой и эффективный способ нарастить мышцы и силу трицепсов, груди, плеч и спины — при условии, что они выполняются безопасно и правильно.

Читать далее...


11 советов, как быстрее набрать мышечную массу

Для набора мышечной массы важно регулярно заниматься физической активностью и следовать указаниям тренера, а также соблюдать адаптированную к цели диету, отдавая предпочтение продуктам, богатым белком.

Также важно давать мышцам время на отдых, чтобы они могли расти, ведь во время тренировки мышечные волокна травмируются и посылают организму сигнал о не...