+38 (067) 233-69-29
menu
person

Тренировочные нагрузки тяжелоатлета
В последние годы наблюдается бурный рост спортивных достижений во всех видах спорта. Особенно это заметно в тяжелой атлетике. Не проходит и месяца, чтобы кто-либо не побил рекорда мира. Это происходит не только потому, что увеличилось число занимающихся тяжелой атлетикой, но и благодаря появлению новейших методов развития силы. Сегодня высоких результатов в тяжелоатлетическом спорте добивается лишь тот, кто применяет в тренировочном процессе нагрузки, большие по объему и интенсивности.

Тренировочные нагрузки тяжелоатлетаЧто мы подразумеваем под объемом нагрузки? Это количественный показатель тренировок в килограммах и тоннах.
 
Вес поднимаемой штанги умножается на число повторений, затем, все килограммы, поднятые при выполнении различных упражнений, суммируются. Полученная сумма и будет выражать объем нагрузки за тренировку.
 
Чтобы определить интенсивность, эту сумму килограммов нужно разделить на количество подъемов снаряда. Так определяется средний вес поднимаемой штанги. Это и есть интенсивность нагрузки.

Подсчитывать следует все попытки: удачные и неудачные. К тому же, если, например, вес поднят на грудь один раз, я с груди выжат трижды, то умножать его нужно на три. При желании, можно высчитать нагрузку даже на отдельные группы мышц.
Категория: Тяжелая атлетика | Просмотров: 1103 | Добавил: avangardsport | Теги: нагрузки тяжелоатлета, Тренировочные нагрузки, нагрузки тренировка, тренировка тяжелоатлета
Преимущества бега

Бег — одно из самых полезных и сложных занятий, в которых могут участвовать спортсмены. Это помогает развить силу, выносливость и психологическую устойчивость. Но бег также может создать множество препятствий и проблем, которые могут показаться непреодолимыми. Независимо от того, новичок вы или опытный бегун, важно понимать, как правильно подготовиться и тренироваться для успешного бега. Это руководство даст вам советы о том, ка...


Знаешь ли ты керлинг?

Керлинг – вид спорта, пришедший к нам из холода

Это скандинавский вид спорта, в который играют на ледовом катке и который заключается в помещении полностью отполированного камня как можно ближе к цели, называемой домом.

Этот вид спорта в основном представляет собой т...


Фитнес-ходьба – хороший вид спорта

Бег или бег трусцой не обязательно подходят для всех, это может показаться трудным, даже если практиковать бег уже с точки зрения дыхания, и затем мы должны осознавать последствия бега трусцой, которые отражаются на всем протяжении на позвоночник.

Так что же делать, а если взять все более мягкий вариант, почему особенно при возобновлении спортивной деятельности,...


Пляжный волейбол – один из лучших летних видов спорта

Эта игра с мячом в англицизме, которую мы также полностью знаем как пляжный волейбол и которая по-французски называется пляжным волейболом, является синонимом лета, солнечного пляжа и, прежде всего, отпуска для всех.

Этот вид спорта представляет собой, прежде всего, коллективную игру с мячом, в которой две команды противостоят друг другу, каждая команда включает...