+38 (067) 233-69-29
menu
person

14:18
7 удивительных преимуществ бокса

Бокс является одним из самых глобализированных видов единоборств, и лучшие боксеры остаются одними из самых высокооплачиваемых спортсменов в мире. Любой может освоить эту спортивную науку и получить множество наград, которые она дает, например, способность защищать себя и своих близких, а не быть только профессионалом или спортсменом. Чтобы научиться боксировать, вам не нужно сталкиваться с сильными ударами в лицо во время спарринга. Этот аспект обычно зарезервирован для тех, кто планирует боксировать на соревнованиях.

7 удивительных преимуществ боксаРазборы техники, работа на лапах, работа с тяжелым мешком, упражнения на скоростном мешке, бой с тенью и легкий спарринг более чем достаточны, чтобы помочь овладеть боксом. Запись на занятия здесь боксом улучшит вашу жизнь разными способами.  

Сегодня мы рассмотрим 7 преимуществ, которые вы можете получить, научившись боксировать:

1) Улучшение здоровья сердечно-сосудистой системы

Бокс – эффективный способ улучшить здоровье сердечно-сосудистой системы. Бокс требует, чтобы вы много двигались во время тренировки, наносили удары, перемещались по рингу, заставляя ваше сердце работать усерднее, чтобы снабжать эти области кислородом и кровью. Попробуйте наносить удары без остановки в течение 60 секунд и посмотрите, насколько это повысит частоту сердечных сокращений. Тренировки по боксу также включают в себя множество упражнений, таких как прыжки со скакалкой, которые помогают улучшить работу ног и кардио. 

Врачи рекомендуют уделять сердечно-сосудистым упражнениям не менее 20 минут не менее пяти дней в неделю. Обучение боксу дает вам гораздо больше, чем 20 минут кардио на каждой тренировке. Тренировки заметно повысят выносливость сердечно-сосудистой системы, защитив вас от таких проблем со здоровьем, как сердечные приступы, высокое кровяное давление и инсульты. 

Улучшение выносливости сердечно-сосудистой системы отразится и на других аспектах вашей повседневной жизни. Вы заметите, что больше не тяжело дышите после подъема по лестнице. 

2) Строит мышцы и четкость

Тренировки по боксу дают вам тренировку всего тела, которая помогает нарастить большие и сильные мышцы. Интенсивные сердечно-сосудистые упражнения, которые вы выполняете во время тренировки, помогают держать эти мышцы в тонусе. Кроме того, добавление программ тяжелой атлетики помогает еще больше укрепить и подготовить ваше тело для еще большего прироста мышечной массы.

Бокс не просто строит мышцы, которые хорошо выглядят; он нацелен на многие из более мелких мышц, которые часто пропускают обычные тренировки, особенно на окружающие суставы и мышцы, которые помогают со стабильностью. В результате вы получаете заметно более внушительное телосложение, чем те, кто только поднимает тяжести. 

3) Укрепляет кости и суставы

Тренировки по боксу делают ваши кости сильнее и плотнее. Учитывая, что с возрастом наши кости становятся слабее, укрепление костей защищает вас от дегенеративных заболеваний, таких как остеопороз и остеоартрит. Большинство упражнений с весовой нагрузкой полезны для укрепления костей и суставов.

Бокс требует, чтобы вы были легкими на ногах, когда вы двигаетесь по прямоугольному кругу. Постоянное подпрыгивание и перенос веса во время тренировки увеличивает нагрузку на ноги, колени и ступни, укрепляя их в процессе. 

Удары кулаками по чему-либо твердому, например, по боксерской груше или перчаткам, считаются упражнением с весовой нагрузкой, поскольку ваша рука сталкивается с сопротивлением. Чем больший вес или сопротивление выдерживают ваши кости, тем больше ваш остеобласт строит больше костной ткани.
 
4) Улучшает зрительно-моторную координацию

Бокс требует от вас сильной зрительно-моторной координации, поскольку вы часто выполняете несколько движений одновременно. Например, когда вы наносите удар по цели, вам нужно двигать бедрами, поворачивать туловище и наносить джеб одним быстрым движением.

Благодаря постоянным упражнениям и тренировкам ваше тело становится более острым и более скоординированным, с увеличением ваших рефлексов и времени реакции. Последовательные упражнения из бокса постепенно улучшают зрительно-моторную координацию. Чем больше вы тренируетесь, тем лучше становится ваша зрительно-моторная координация.

5) Усилитель уверенности

Обучение боксу творит чудеса для вашей уверенности и самооценки. Есть много причин, почему это происходит. Начнем с того, что тренировки помогают вам чувствовать себя сильнее и здоровее, чем когда-либо прежде, поскольку упражнения заставляют вас чувствовать себя хорошо. Благодаря постепенным тренировкам ваше тело становится стройнее и стройнее, повышается ваша самооценка, зная, что вы чувствуете себя так же хорошо, как и выглядите с этим худощавым телосложением, ценя и принимая то, как вы выглядите.

Бокс также научит вас защищать себя и своих близких, вы будете чувствовать себя более уверенно и безопасно, взаимодействуя с миром в целом, зная, что в случае возникновения какой-либо опасности вы можете защитить себя и тех, кто вам небезразличен, от потенциальных угроз. 

6) Приводит вас в форму

Бокс дает вам интенсивную кардиотренировку, которая может сжечь до 1000 калорий за каждый час, проведенный в тренажерном зале. Сжигание такого количества калорий во время тренировки облегчает управление весом. Это облегчает диету, так как вы едите больше благодаря всей вашей тяжелой работе в тренажерном зале. 

Тренировки по боксу повышают потребление кислорода после упражнений, поэтому ваше тело сжигает больше калорий, даже когда вы не тренируетесь. Большие мышцы, которые вы наращиваете благодаря тренировкам, также помогают увеличить ваш метаболизм. Взгляните на людей в любом боксерском зале, и вы заметите, что большинство преданных своему делу учеников имеют худощавое мускулистое телосложение. 

7) Отличное средство для снятия стресса

Тренировки по боксу служат деструктивной терапией, поскольку они обеспечивают безопасную среду, в которой вы можете вымещать свой гнев и разочарование на неодушевленных вещах, таких как боксерские груши. Сдерживание негативных эмоций может негативно сказаться на вашем здоровье, часто приводя к вспышкам, которые не являются точным отражением того, кто вы есть. 

Поиск такого занятия, как бокс, которое позволит вам высвободить все свои негативные эмоции, принесет вам пользу. В долгосрочной перспективе это снижает общий уровень стресса. Вы также получаете выброс гормонов хорошего самочувствия, таких как серотонин, после тренировки поднимающих настроение, когда вы выходите из спортзала.

Тренировки по боксу дают вам всю физическую активность, которая вам нужна в течение дня, и убедитесь, что ваше тело устало к тому времени, когда вы ложитесь спать. Это помогает улучшить общее качество сна, что также помогает уменьшить стресс . 

Категория: Интересные статьи о спорте | Просмотров: 632 | Добавил: avangardsport | Теги: преимущества тренировок бокс, тренировки по боксу, бокс | Рейтинг: 0.0/0
Физическая активность и развитие ребенка

У детей игры и физические нагрузки способствуют гармоничному развитию нервно-двигательных систем и основных физиологических и метаболических функций. Они позволяют добиться первых психомоторных достижений, начала умственного и когнитивного развития, приобретения автономии и социализации. Наделенный естественным аппетитом к максимально богатой кинетической пище, ребенок должен найти в своем окружении все необходимые для его развития фо...


Почему детям нужно играть?

Игра с пластиковым игрушечным бластером или участие в спортивных состязаниях является важной частью развития детей младшего возраста, поскольку помогает им учиться и расти разными способами. Через игру дети могут развивать свои физические, познавательные и эмоциональные навыки. В физическом плане игра может помочь детям развить мелкую и крупную моторику, координацию и баланс.

Читать далее...


Типы воланов для бадминтона

В увлекательной игре в бадминтон каждый игрок понимает решающую роль, которую волан играет в его игре на площадке. Тип волана для бадминтона, который вы выберете, может существенно повлиять на вашу игру, влияя на скорость, полет и общую играбельность этого вида спорта. Учитывая широкий выбор воланов для бадминтона, доступных на рынке, становится важным понять различия между ними и выбрать тот, который лучше всего соответствует вашему ...


Понимание основ бадминтона

В основе каждого успешного путешествия по бадминтону лежит четкое понимание основ этого вида спорта. Понимание основ бадминтона похоже на закладку фундамента прочной конструкции. Все начинается с ознакомления с правилами и системой подсчета очков, обеспечивающих честный и приятный игровой процесс. Не менее важно ознакомиться с основным оборудованием и снаряжением, таким как ракетка и волан, которые напрямую влияют на результативность ...