+38 (067) 233-69-29
menu
person

21:17
Баскетбол

Бесконтактный вид спорта, в который играют на прямоугольной площадке. Противоборствующие команды из пяти игроков пытаются набрать очки, бросая мяч в кольцо в конце площадки, которую они атакуют. С самого начала в этом виде спорта доминировали Соединенные Штаты.

Команды должны вести или передавать мяч с одного конца площадки на другой. Команда забивает, успешно пропуская мяч через кольцо, которое защищают ее противники. Каждая корзина приносит очки, и побеждает команда, набравшая наибольшее количество очков.

Майкл ДжорданУдары с открытой игры приносят два или три очка в зависимости от расстояния, с которого был сделан удар. Штрафные броски, когда противник не может попытаться заблокировать, оцениваются в одно очко.

Ведение мяча предполагает отскок от пола. Штрафы назначаются игрокам, которые слишком долго держат мяч или двигаются, не отбивая его. Защищающаяся команда может перевернуть мяч, форсировав пенальти или перехватив передачу или удар. Для тех, кто ищет больше информации описание игры в интернете представлено в большом объеме, данной игре также представлен отдельный раздел нашего сайта, где детализирован начальный курс обучения игре в баскетбол.

Баскетбол был впервые сыгран в Массачусетсе в 1891 году. После того, как баскетбол дважды использовался в качестве олимпийского показательного вида спорта, он официально дебютировал на Олимпийских играх в 1936 году. Только четыре команды выиграли золото - США, Аргентина, Советский Союз и Югославия. 

Баскетбол на колясках был частью Паралимпийских игр с 1960 года, и снова в нем доминировали американцы, которые выиграли турнир восемь раз. Паралимпийские игры Великобритании завоевали восемь медалей в этом виде спорта - три серебра и пять бронз.

Этот вид спорта наиболее известен Национальной баскетбольной ассоциацией (НБА), которая проводит сезонные соревнования с 1950 года. Бостон Селтикс, одержавшая 17 побед в чемпионатах, является самой успешной командой в истории соревнований. 

Майкл Джордан. Несмотря на то, что это преимущественно американский вид спорта, Джордан является одним из игроков, чье имя и репутация известны во всем мире, особенно после его появления в фильме 1996 года «Космический джем». Шестикратный чемпион НБА играл за «Чикаго Буллз» большую часть своей карьеры, прежде чем уйти из «Вашингтон Уизардс» в 2003 году.

Леброн Джеймс. Джеймс дебютировал в год, когда Джордан ушел на пенсию, и стал лицом спорта. Джеймс выиграл три титула НБА, два с «Майами Хит» и один с «Кливленд Кавальерс», а также был частью команд, завоевавших золотые олимпийские медали в Пекине в 2008 году и Лондоне в 2012 году. 

Категория: Интересные статьи о спорте | Просмотров: 417 | Добавил: avangardsport | Теги: зарождение баскетбола, баскетбол | Рейтинг: 0.0/0
Физическая активность и развитие ребенка

У детей игры и физические нагрузки способствуют гармоничному развитию нервно-двигательных систем и основных физиологических и метаболических функций. Они позволяют добиться первых психомоторных достижений, начала умственного и когнитивного развития, приобретения автономии и социализации. Наделенный естественным аппетитом к максимально богатой кинетической пище, ребенок должен найти в своем окружении все необходимые для его развития фо...


Почему детям нужно играть?

Игра с пластиковым игрушечным бластером или участие в спортивных состязаниях является важной частью развития детей младшего возраста, поскольку помогает им учиться и расти разными способами. Через игру дети могут развивать свои физические, познавательные и эмоциональные навыки. В физическом плане игра может помочь детям развить мелкую и крупную моторику, координацию и баланс.

Читать далее...


Типы воланов для бадминтона

В увлекательной игре в бадминтон каждый игрок понимает решающую роль, которую волан играет в его игре на площадке. Тип волана для бадминтона, который вы выберете, может существенно повлиять на вашу игру, влияя на скорость, полет и общую играбельность этого вида спорта. Учитывая широкий выбор воланов для бадминтона, доступных на рынке, становится важным понять различия между ними и выбрать тот, который лучше всего соответствует вашему ...


Понимание основ бадминтона

В основе каждого успешного путешествия по бадминтону лежит четкое понимание основ этого вида спорта. Понимание основ бадминтона похоже на закладку фундамента прочной конструкции. Все начинается с ознакомления с правилами и системой подсчета очков, обеспечивающих честный и приятный игровой процесс. Не менее важно ознакомиться с основным оборудованием и снаряжением, таким как ракетка и волан, которые напрямую влияют на результативность ...