+38 (067) 233-69-29
menu
person

18:17
Что такое задняя тройка в футболе?

Говорят, что команды, которые действуют с тремя центральными защитниками, играют «с тремя защитниками». Эта линия защиты из трех игроков традиционно окружена крайними защитниками с обеих сторон. Они отвечают за продвижение вперед в атаке, но затем возвращаются назад, чтобы создать заднюю линию из пяти человек, когда их команда не владеет мячом. 

Что такое задняя тройка в футболе?Некоторые команды преобразуют защиту из четырех игроков в трех защитников, владеющих мячом, а затем возвращаются к четырем защитникам при защите. Самый распространенный способ превратить четверку в тройку — это центральный полузащитник, переходящий в заднюю линию, либо между двумя центральными защитниками, либо вместе с ними. Затем оба крайних защитника продвигаются вперед, занимая позиции, которые обычно занимают крайние защитники. В качестве альтернативы, четверка защитников может быть преобразована в тройку защитников, когда только один крайний защитник движется вперед. Затем оставшиеся три игрока перемещаются, чтобы занять центральные позиции в качестве тройки защитников. 

Откуда берется задняя тройка?

До 1920-х годов два крайних защитника составляли защиту в популярной схеме 2-3-5, используемой большинством команд. Однако в 1925 году изменение правила «вне игры» изменило ситуацию. Больше не требовалось трех игроков между нападающим и воротами, чтобы нападающий был в игре, — требовалось только два. Считается, что именно это изменение повлияло на Герберта Чепмена при создании схемы WM, в которой был добавлен дополнительный крайний защитник, чтобы сформировать линию из трех человек за двумя полузащитниками.

Что делает тройка защитников, когда их команда владеет мячом? 

Тройка защитников часто представляет собой форму, из которой команды строятся сзади, как правило, когда все три игрока занимают свои позиции на центральной дорожке и внутренних каналах. Тройка защитников действует как поддержка и защита внутри двух крайних защитников и под линией полузащиты. Середина центральных защитников часто опускается глубже или перемещается выше, чтобы обеспечить передачу между двумя более широкими центральными защитниками, что позволяет быстро переключаться между играми. Также часто более широкие центральные защитники пытаются делать прямые длинные передачи в сторону противоположной фланговой зоны, в то время как трем защитникам также необходимо выполнять вертикальные передачи в полузащиту или в атаке. 

Центральные защитники также могут вести мяч в полузащиту, чтобы сломить прессинг соперника, особенно если противник противостоит им с передней линией из двух человек. Это часто означает, что тройка защитников перегружена одним игроком в этой линии.

Столкнувшись с более глубоким блоком, более широкие центральные защитники также могут выполнять кроссы из узких позиций или делать перекрытия или перекрытия вперед. Они могут работать с фланговым защитником и фланговым нападающим, чтобы создавать перегрузки на флангах и пытаться обойти блок соперника.

Что делает тройка защитников, когда их команда не владеет мячом?

Трехцентровые защитники обеспечивают надежное прикрытие и количество игроков в обороне после любой потери владения мячом, а это означает, что последующий переход в защиту должен быть проще. Однако, если опорный полузащитник появился, чтобы создать тройку защитников во время расстановки, это может ослабить линию защиты во время перехода в оборону. 

Три центральных защитника в основном играют в штрафной площади и играют ключевую роль при навесах. Дополнительный центральный защитник добавляет больше присутствия в центре, чтобы справляться с поставками издалека. Два более широких центральных защитника могут двигаться вперед, чтобы защищать более широкие зоны, особенно когда они сталкиваются с проходными мячами за крайним защитником на своей стороне.

Каждый из защитников в тройке защитников также должен будет выходить вперед индивидуально и прессинговать мяч в центральных зонах, особенно когда нападающий соперника падает или если соперник прорывается через полузащиту с помощью ведения мяча. По мере того, как один выходит, двое других должны становиться более компактными, сводя к минимуму пробелы в задней линии. 

Каковы преимущества игры с тройкой защитников?

Три центральных защитника обеспечивают дополнительное укрытие и защиту при обороне, особенно в центральных зонах. Наличие дополнительного центрального защитника также облегчает форсирование игры от центра поля. Дополнительный центральный защитник также помогает более эффективно справляться с навесами соперника. 
Дополнительный центральный защитник также может улучшить более широкую защиту в более глубоком блоке, обеспечивая прикрытие внутри и позади крайнего защитника. В этом случае два центральных защитника все еще могут защитить центральные пространства, если один центральный защитник выйдет из игры. 

Точно так же, если один из трех защитников прыгнет, чтобы вступить в бой с соперником, оставшиеся два защитника могут обеспечить больше прикрытия и поддержки, чем один центральный защитник из пары центральный защитник. 

Тройка защитников также может предоставить дополнительную возможность центрального паса в первой линии на этапе расстановки и широкие возможности для смены игры. Оба они полезны при попытке победить высокий пресс.

При наличии двух других центральных защитников можно также выйти в полузащиту, чтобы создать перегрузку, или широко развернуться на половине поля соперника, чтобы поддержать крайнего защитника.

Каковы недостатки игры с тройкой защитников?

Наличие третьего центрального защитника выводит игрока из полузащиты или атаки. Это может привести к более частым атакам в ситуациях с недостаточной нагрузкой. 

Трое защитников, естественно, будут занимать меньше места на поле по сравнению с четырьмя защитниками. Таким образом, пространство вокруг тройки защитников может быть уязвимым, особенно во время контратак. Это означает, что при защите нужны другие игроки на флангах, поэтому крайним защитникам приходится быстро охватывать большую территорию, чтобы вернуться в оборону. Это, в свою очередь, означает, что после восстановления владения мячом контратакам может не хватать ширины, потому что крайние защитники будут отставать от игры.

Категория: Интересные статьи о спорте | Просмотров: 554 | Добавил: avangardsport | Теги: защита в футболе, полузащитник в футболе, центровые защитники в футболе, тактика защиты футбол | Рейтинг: 0.0/0
Типы воланов для бадминтона

В увлекательной игре в бадминтон каждый игрок понимает решающую роль, которую волан играет в его игре на площадке. Тип волана для бадминтона, который вы выберете, может существенно повлиять на вашу игру, влияя на скорость, полет и общую играбельность этого вида спорта. Учитывая широкий выбор воланов для бадминтона, доступных на рынке, становится важным понять различия между ними и выбрать тот, который лучше всего соответствует вашему ...


Понимание основ бадминтона

В основе каждого успешного путешествия по бадминтону лежит четкое понимание основ этого вида спорта. Понимание основ бадминтона похоже на закладку фундамента прочной конструкции. Все начинается с ознакомления с правилами и системой подсчета очков, обеспечивающих честный и приятный игровой процесс. Не менее важно ознакомиться с основным оборудованием и снаряжением, таким как ракетка и волан, которые напрямую влияют на результативность ...


Размеры сетки для бадминтона

Бадминтон — популярный ракеточный вид спорта, требующий точности, ловкости и стратегии. Одним из ключевых элементов игры является сетка для бадминтона.

Правильная высота сетки имеет решающее значение для честной игры и приятного игрового процесса. В этом подробном руководстве мы рассмотрим правильные размеры сетки для бадминтона, включая высоту в футах, дю...


Поиск идеальной ракетки для домашней игры

В захватывающем мире бадминтона поиск идеальной ракетки для домашней игры может изменить правила игры. Рынок наводнен многочисленными вариантами, поэтому очень важно найти лучших претендентов, которые соответствуют вашему индивидуальному стилю игры и предпочтениям. Хорошо сбалансированная ракетка с правильным весом и гибкостью может повысить ваши результаты и улучшить игровой процесс. Любите ли вы мощные удары или точные удары по воро...