+38 (067) 233-69-29
menu
person

20:47
Дайвинг для начинающих – использование сухого костюма

В холодной воде (вода ниже 13 ℃) мы всегда советуем нырять в сухом костюме.

Сухой костюм полностью водонепроницаем и обеспечивает изоляцию через воздушное пространство в сухом костюме. Это воздушное пространство в сочетании с нижним бельем гарантирует, что вы останетесь в тепле и сможете комфортно нырять.

Дайвинг для начинающих – использование сухого костюмаВажно отрегулировать нижнее белье в соответствии с температурой и глубиной погружения. А также если размер костюма немного великоват, обратится в сервис сухих гидрокостюмов, где квалифицированные мастера осуществлять замену манжет или ботинок в соответствии с индивидуальным размером. 
 

Когда вы собираетесь нырять в сухом костюме, очень важно, чтобы под ним была правильная одежда. Вы должны выбирать одежду в зависимости от того, насколько холодна вода. У вас есть толстый сухой костюм из неопрена? Тогда, если погода теплая, а вода (относительно) теплая, вероятно, будет достаточно тонкой подкладки, такой как свитер и спортивные штаны. Но если холоднее, лучше выбрать нижний костюм. Они доступны в четырех вариантах толщины и даже согреют вас во время долгих и глубоких погружений в холодной воде. 
 

Если вы привыкли нырять в гидрокостюме, во время первого погружения в сухом костюме вы сразу заметите, что плавучесть сильно отличается. Это потому, что сухой костюм дает вам возможность использовать костюм так, как вы обычно используете компенсатор плавучести. Вы можете сделать это, регулируя воздух в вашем костюме с помощью инфлятора (на груди) и дефлятора (на руке). В принципе, вам не нужен компенсатор плавучести для определения глубины, потому что вы также можете регулировать плавучесть с помощью сухого костюма. Если вы чувствуете себя лучше, вы, конечно, можете продолжать использовать для этого свой компенсатор плавучести.

Совет: с сухим костюмом вы можете просто и быстро выпустить воздух из костюма, переместив руку с дефлятором вверх. Как только вы снова опустите руку, воздух перестанет выходить, и вы останетесь на желаемой высоте.
 

Проверьте свой сухой костюм перед дайвингом
Сухой костюм предназначен для того, чтобы дайвер оставался полностью сухим. Перед тем, как заняться дайвингом, важно уточнить несколько моментов, чтобы быть уверенным, что вода не попадет в ваш костюм, когда вы окажетесь под водой.

 

Убедитесь, что уплотнение на запястье плотно прилегает к коже и полностью ли оно закрывается. Материал зависит от вашего сухого костюма. Уплотнения сделаны из латекса, неопрена или силикона, которые более или менее прилипают к вашей коже. Это гарантирует, что вода не попадет внутрь.
 

Как и в случае с манжетой на запястье, шейная манжета также должна быть полностью закрытой. Неопреновый шейный уплотнитель необходимо загнуть внутрь, чтобы материал прилипал к коже. Это не обязательно с латексными и силиконовыми шейными уплотнениями. 


Застежка-молния - одна из важнейших частей сухого костюма. Эта молния водонепроницаема и предотвращает попадание воды. Очень важно правильно ухаживать за молнией, чтобы она оставалась гибкой. Большинство сухих костюмов поставляются с защитой для сухой молнии. Обычно это дополнительная защитная молния или клапан поверх молнии. Это зависит от того, какой у вас гидрокостюм.

Благодаря большим карманам сухого костюма вы можете взять с собой множество практичных аксессуаров во время погружения. Карманы часто находятся на ногах и дают место, например, для вашей резервной маски, лампы и т.д..
 

Нырять в сухом костюме несложно, но к нему придется привыкнуть. Как только вы к этому привыкнете, вы заметите, что ныряние в сухом костюме мало чем отличается от ныряния в гидрокостюме. Еще одно преимущество сухого костюма - вы можете надеть нижнее белье дома. Вам нужно только надеть гидрокостюм у воды, и вы будете готовы к погружению в кратчайшие сроки.

Категория: Интересные статьи о спорте | Просмотров: 571 | Добавил: avangardsport | Теги: использование сухого гидрокостюма, Дайвинг для начинающих, сухие гидрокостюмы | Рейтинг: 1.0/1
Физическая активность и развитие ребенка

У детей игры и физические нагрузки способствуют гармоничному развитию нервно-двигательных систем и основных физиологических и метаболических функций. Они позволяют добиться первых психомоторных достижений, начала умственного и когнитивного развития, приобретения автономии и социализации. Наделенный естественным аппетитом к максимально богатой кинетической пище, ребенок должен найти в своем окружении все необходимые для его развития фо...


Почему детям нужно играть?

Игра с пластиковым игрушечным бластером или участие в спортивных состязаниях является важной частью развития детей младшего возраста, поскольку помогает им учиться и расти разными способами. Через игру дети могут развивать свои физические, познавательные и эмоциональные навыки. В физическом плане игра может помочь детям развить мелкую и крупную моторику, координацию и баланс.

Читать далее...


Типы воланов для бадминтона

В увлекательной игре в бадминтон каждый игрок понимает решающую роль, которую волан играет в его игре на площадке. Тип волана для бадминтона, который вы выберете, может существенно повлиять на вашу игру, влияя на скорость, полет и общую играбельность этого вида спорта. Учитывая широкий выбор воланов для бадминтона, доступных на рынке, становится важным понять различия между ними и выбрать тот, который лучше всего соответствует вашему ...


Понимание основ бадминтона

В основе каждого успешного путешествия по бадминтону лежит четкое понимание основ этого вида спорта. Понимание основ бадминтона похоже на закладку фундамента прочной конструкции. Все начинается с ознакомления с правилами и системой подсчета очков, обеспечивающих честный и приятный игровой процесс. Не менее важно ознакомиться с основным оборудованием и снаряжением, таким как ракетка и волан, которые напрямую влияют на результативность ...