+38 (067) 233-69-29
menu
person

18:04
Как сделать отдых на байдарке комфортным

Новенький каяк, привязанный к крыше, сухие мешки сзади и хорошие мелодии по радио - вы едете на выходные, и это не что иное, как большие надежды и свежий озерный воздух.

Каякинг - отличный способ путешествовать на открытом воздухе, и вы научитесь любить его, немного предусмотревши и получив необходимые знания, чтобы наслаждаться открытой водой и чудесной природой.

Как сделать отдых на байдарке комфортнымПрежде чем вы зайдете слишком далеко в своем новом увлечении, и перед тем, как купить байдарку, позвольте нам помочь вам получить удовольствие от гребли с помощью этих советов по каякингу для новичков, к примеру используя чужое плавсредство.

# 1 инвестиция в хорошее весло

Не думайте, что вам нужно покупать самое дорогое весло на рынке, но вложив пару сотен долларов в весло, вы быстро столкнетесь с производительностью хороших весел.

Перемещение весла вперед и назад становится утомительным после целого дня гребли, и гораздо полезнее тратить свою энергию на перемещение воды и, следовательно, на каяк, а не на весло. Тяжелые и неудобные весла могут хватить для ваших первых нескольких поездок, но вы быстро пожалеете, что не приобрели хорошее весло.

Точно так же, как тяжелые походные ботинки делают вашу прогулку более утомительной, тяжелое весло или весло неподходящего размера сделает также вашу прогулку несчастной.

Выбор весла правильной длины и формы для вашего типа каякинга имеет решающее значение. Не покупайте просто первое попавшееся весло.

Сплав по бурной реке на каяке# 2 не дайте себе промокнуть

Нужно помнить, что простая ошибка в каяке может перевернуть вас вверх ногами и за доли секунды и все промокло. Также вы в конечном итоге промокнете во время гребли или кемпинга под дождем.

Обязательно подготовьте и возьмите с собой, в том числе одежду от дождя!

Всегда используйте подходящую одежду, например, из полиэстера, нейлона или шерсти. Хлопок - ужасный выбор одежды для активного отдыха - он по своей природе поглощает больше воды и остается влажным дольше, чем синтетика.

Обувь также необходима - вам понадобятся надежные сандалии или водная обувь.

Не забудьте упаковать лишнюю одежду в сухой мешок, если собираетесь ночевать или даже в долгую однодневную поездку. Всегда держите хотя бы один комплект одежды полностью сухим, чтобы использовать ее на ночь в спальном мешке или одеяле.

Тема верхней одежды и материалов обширна, но понимание этого имеет решающее значение для безопасности. Начните свое исследование с изучения того, как использовать системы многослойной одежды.

# 3 научитесь правильно использовать сухой мешок

Правильный способ упаковки сухого мешка:
Упакуйте сухой мешок примерно на 2/3 и затем выдавите воздух, удерживая верхнюю часть вместе. Теперь загните верхний обод ниже три раза и застегните его.

Будьте осторожны, в каком направлении вы закрепите пряжку, так как если вы сделаете это в неправильной последовательности, сухой мешок развернется. Убедитесь, что он герметичен и плотно прилегает, взяв сухой мешок за петлю пряжки.

# 4 практикуйте базовые гребки

Обучение гребле на байдарке - это не ракетостроение, и по этой причине многие люди даже не удосуживаются узнать что-либо о правильном гребле.

Однако улучшение техники гребли сделает ваше путешествие более быстрым, эффективным и приятным.

# 5 лучше отправляется с опытным другом

Когда вы только начинаете изучать плавание на байдарках, то легко ошибиться или понервничать на воде. Как и в большинстве случаев, когда рядом находится другой человек, многие трудности проще преодолеть. Желательно найти партнера с определенным опытом, который может предложить практические, проверенные на практике советы. Это значительно ускорит процесс обучения и обезопасит вас на воде.

Иногда при быстром поиске можно обнаружить местные группы фанатов байдарок в Facebook, которые занимаются активным отдыхом или греблей. Во многих районах проходят встречи по гребле, и потратив несколько минут на поиск, вы можете получить отличные возможности для общения.

Не забывайте, что когда вы гребете с напарником, вы можете делиться туристическим снаряжением!

Разделите нагрузку, взяв только одну плиту, одно укрытие и т. д. Вам обоим не нужно носить с собой лишнее снаряжение, когда каждый может облегчить ношу, разделив их.

# 6 Инвестируйте в свой спасательный жилет

Когда-то известные в просторечии как «спасательные жилеты», личные плавсредства (PFD) не гарантируют спасения вашей жизни, но значительно увеличивают ваши шансы выжить в случае непредвиденных ситуаций на воде.

Поскольку вы всегда будете грести в своем PFD, вам проявлять осторожность при выборе и определении размеров PFD . Несомненно, наиболее важным фактором при выборе PFD является комфорт. Убедитесь, что выбранный вами PFD хорошо подходит, и сделайте себе одолжение, лично сходив в магазин, чтобы примерить их.

PFD для каякинга специально предназначены для гребного спорта и подходят не так, как старый плавучий жилет, который мама заставляла вас использовать в детстве в бассейне.

Убедитесь, что ваш PFD предоставляет достаточно места для свободного движения рук при гребле и не вызывает натирания. 

# 7 знание речной опасности

Прежде чем плыть по реке, обязательно узнайте о потенциальных опасностях. Многие начинающие гребцы блаженно игнорируют опасность, присущую гребле на реке, и без надлежащего образования вы можете получить травму - или даже хуже.

Если вы не знаете, что такое фильтр или разница между V-образными узлами вниз и вверх по течению, то вы, вероятно, недостаточно подготовлены для гребли по реке.

Разбираться в технических деталях речных опасностей важно для речных гребцов, даже если вы не пытаетесь плыть по бурной воде . Вы заметите несколько повторяющихся тем, таких как «поймите свои истинные навыки гребли» - не позволяйте эго буквально завалить вас над головой.

# 8 возьмите свисток и изучи сигналы рук

Многие новички не осознают, насколько шумной может быть река. Если вы гребете на какое-то расстояние от партнера по бурной реке, шум текущей воды может быстро лишить вас способности общаться.

Это особенно верно на реках с бурной водой, но, надеюсь, вы будете избегать их как новичок!

Есть предопределенные сигналы весла, руки и свистка, которым следуют обученные гребцы. Обязательно хотя бы ознакомьтесь с ними перед тем, как отправиться в путь, никогда не знаешь, когда они понадобятся.

Категория: Интересные статьи о спорте | Просмотров: 923 | Добавил: avangardsport | Теги: советы новичку байдарка, советы для сплава байдарка, отдых на байдарке | Рейтинг: 1.0/1
Физическая активность и развитие ребенка

У детей игры и физические нагрузки способствуют гармоничному развитию нервно-двигательных систем и основных физиологических и метаболических функций. Они позволяют добиться первых психомоторных достижений, начала умственного и когнитивного развития, приобретения автономии и социализации. Наделенный естественным аппетитом к максимально богатой кинетической пище, ребенок должен найти в своем окружении все необходимые для его развития фо...


Почему детям нужно играть?

Игра с пластиковым игрушечным бластером или участие в спортивных состязаниях является важной частью развития детей младшего возраста, поскольку помогает им учиться и расти разными способами. Через игру дети могут развивать свои физические, познавательные и эмоциональные навыки. В физическом плане игра может помочь детям развить мелкую и крупную моторику, координацию и баланс.

Читать далее...


Типы воланов для бадминтона

В увлекательной игре в бадминтон каждый игрок понимает решающую роль, которую волан играет в его игре на площадке. Тип волана для бадминтона, который вы выберете, может существенно повлиять на вашу игру, влияя на скорость, полет и общую играбельность этого вида спорта. Учитывая широкий выбор воланов для бадминтона, доступных на рынке, становится важным понять различия между ними и выбрать тот, который лучше всего соответствует вашему ...


Понимание основ бадминтона

В основе каждого успешного путешествия по бадминтону лежит четкое понимание основ этого вида спорта. Понимание основ бадминтона похоже на закладку фундамента прочной конструкции. Все начинается с ознакомления с правилами и системой подсчета очков, обеспечивающих честный и приятный игровой процесс. Не менее важно ознакомиться с основным оборудованием и снаряжением, таким как ракетка и волан, которые напрямую влияют на результативность ...