+38 (067) 233-69-29
menu
person

20:51
Охлаждающий вид тренировки организма в жаркую погоду

Женщины, которые хотят оставаться здоровыми и быть в хорошей форме, ценят модную спортивную одежду. К счастью, существует множество брендов спортивной одежды, которые производят стильную спортивную одежду с высокими эксплуатационными характеристиками. Фактически, несколько великих компаний, занимающихся спортом, разрабатывают одежду для активного образа жизни. Собираетесь ли вы в тренажерный зал, на занятия йогой, кроссфит, бегаете, ходите в походы или просто прогуливаетесь по пляжу, ведущие бренды спортивной одежды создают снаряжение, которое будет настраивать вас на комфортные занятия спортом. 

Особенно это касается плавания, где модная и красивая женская спортивная одежда отличный мотиватор физической активности в любом возрасте.

Польза плаванияЛюди, которые занимаются плаванием, часто превращают это в долговременную привычку - и делают это не зря. Это может стать настоящим стимулом для хорошего самочувствия.

Сейчас лето, плавание - один из самых охлаждающих способов тренироваться и получать прилив эндорфинов (гормона счастья).

Кроме того, этот вид спорта имеет множество преимуществ как для тела, так и для разума.

С возрастом склонность к малоподвижному образу жизни, недостаток физических упражнений приводит к постепенному увеличению веса. Эти факторы повышают риск сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонии, диабета и слабоумия.

Старение связано с потерей мышечной массы, и многие люди среднего возраста страдают саркопенией - относительной потерей мышечной силы

Аспект силы мышц - это всего лишь один способ, которым плавание может принести нам пользу.

Плавание является прекрасным средством по следующим причинам:

  • Это фантастическая форма аэробных упражнений.
  • Вода принимает на себя вес тела, снимая нагрузку на суставы. Это может быть особенно полезно для людей с остеоартритом или другими воспалительными заболеваниями, поражающими их суставы.
  • Плавание подходит практически всем, молодым и пожилым, людям с ограниченными возможностями и травмами, беременным женщинам и детям.
  • Противодействуя водному сопротивлению, плавание развивает мышечную силу, а также тренирует сердце и легкие. Это увеличивает ваше «максимальное потребление кислорода» - эффективность вашего тела в доставке кислорода для тренировки мышц.
  • По мере увеличения вашей физической силы жир в организме уменьшается, и благоприятные изменения липидов крови (холестерина).
  • Регулярные аэробные упражнения защищают сердце от сердечного приступа, организм от болезни, диабета и рака.
  • Регулярное плавание помогает бороться со стрессом и снижает уровень беспокойства и депрессию.
  • Плавание - это социальная активность, которая помогает вам чувствовать себя связанным. Это может быть способом преодолеть одиночество.
  • Было показано, что регулярное плавание уменьшает висцеральный жир, который выделяет гормоны, вызывающие хроническое воспаление - биохимический процесс, лежащий в основе развития многих хронических заболеваний, которые мы наблюдаем сегодня.

В отличие от некоторых других форм упражнений, плавание в основном доступно и может соответствовать ряду физических нагрузок и условий

Категория: Интересные статьи о спорте | Просмотров: 1265 | Добавил: avangardsport | Теги: Польза плавания, плавание, преимущества плавания | Рейтинг: 3.7/3
Физическая активность и развитие ребенка

У детей игры и физические нагрузки способствуют гармоничному развитию нервно-двигательных систем и основных физиологических и метаболических функций. Они позволяют добиться первых психомоторных достижений, начала умственного и когнитивного развития, приобретения автономии и социализации. Наделенный естественным аппетитом к максимально богатой кинетической пище, ребенок должен найти в своем окружении все необходимые для его развития фо...


Почему детям нужно играть?

Игра с пластиковым игрушечным бластером или участие в спортивных состязаниях является важной частью развития детей младшего возраста, поскольку помогает им учиться и расти разными способами. Через игру дети могут развивать свои физические, познавательные и эмоциональные навыки. В физическом плане игра может помочь детям развить мелкую и крупную моторику, координацию и баланс.

Читать далее...


Типы воланов для бадминтона

В увлекательной игре в бадминтон каждый игрок понимает решающую роль, которую волан играет в его игре на площадке. Тип волана для бадминтона, который вы выберете, может существенно повлиять на вашу игру, влияя на скорость, полет и общую играбельность этого вида спорта. Учитывая широкий выбор воланов для бадминтона, доступных на рынке, становится важным понять различия между ними и выбрать тот, который лучше всего соответствует вашему ...


Понимание основ бадминтона

В основе каждого успешного путешествия по бадминтону лежит четкое понимание основ этого вида спорта. Понимание основ бадминтона похоже на закладку фундамента прочной конструкции. Все начинается с ознакомления с правилами и системой подсчета очков, обеспечивающих честный и приятный игровой процесс. Не менее важно ознакомиться с основным оборудованием и снаряжением, таким как ракетка и волан, которые напрямую влияют на результативность ...