+38 (067) 233-69-29
menu
person

19:59
Почему размер вашего вейкборда имеет значение и как его выбрать

Вейкбординг - это увлекательный вид спорта для жарких летних дней на воде. Это требует определенных навыков и баланса, но выбор правильного снаряжения является ключом к веселью и предотвращению разочарований. Размер вейкборда будет иметь большое значение для того, насколько хорошо вы сможете быстро встать, удерживать равновесие, сокращаться и изучать трюки.

Размер вейкборда влияет на устойчивость, управляемость и равновесие райдера. Эти факторы различаются в зависимости от роста и веса райдера, поэтому выбор вейкборда подходящего размера может значительно улучшить ваши навыки катания.

Почему размер вашего вейкборда имеет значение и как его выбратьМногие думают, что вейкбординг - это универсальное средство для всех видов спорта. Но это далеко от истины. Чтобы чувствовать себя в воде в безопасности, очень важно подобрать вейкборд подходящего размера. Слишком большой вейкборд будет слишком громоздким для правильного маневрирования на волнах, а слишком маленький вейкборд может практически не дать вам устойчивости и заставить вас погрузиться под поверхность воды, прежде чем вы наберете какую-либо скорость. 

В зависимости от того, как долго вы занимаетесь вейкбордингом, а также от вашего уровня навыков и опыта, размер вейкборда может как улучшить, так и испортить ваши навыки и умения. Новичку будет сложно добиться необходимой устойчивости, поэтому более длинная доска будет полезна.

Для новичков более длинная доска обычно:

•    Легче учиться ездить
•    Легче научиться трюкам
•    Более стабильно под ногами

ВейкбордингНовичку лучше всего начать с более длинной доски, потому что она обеспечивает гораздо более устойчивую поверхность. Увеличенная площадь поверхности имеет решающее значение для начинающего вейкбордиста, чтобы обрести равновесие. Стоять на вейкборде - первое серьезное препятствие, которое нужно преодолеть, и это значительно легче сделать, когда у вас более длинная доска.

Более длинные доски позволяют новичкам учиться намного комфортнее, но это не значит, что более длинные доски всегда будут правильными. Для более среднего и продвинутого вейкбордистов (особенно тех, кто хочет выполнять трюки), более короткая доска может быть подходящим вариантом.

Для вейкбордистов среднего и продвинутого уровней, более короткие доски:

•    Может быстро маневрировать в воздухе
•    Обеспечьте более легкое вращение на воде
•    Намного легче, чем длинные доски

Более продвинутый райдер, который любит выполнять некоторые трюки в воде, вероятно, будет намного лучше на доске меньшего размера. 

Может быть непросто добиться устойчивости, необходимой для того, чтобы наконец начать лететь над водой. Большинству новичков сложно  просто стоять на вейкборде, не говоря уже о том, чтобы оставаться на ногах. От размера вейкборда зависит, насколько устойчиво вы чувствуете себя в воде. Даже если вы не новичок, размер и форма вашей доски значительно повлияют на вашу устойчивость на волнах.

Более длинная доска может помочь:
•    Двигаясь быстрее по воде
•    Посадка легче после трюка
•    Лучшая способность плавать

Поскольку более длинные доски имеют большую площадь поверхности, они обеспечивают более прочную основу под ногами. Повышенная устойчивость означает, что вы сможете быстрее скользить по воде, не теряя равновесия. Большая площадь поверхности доски также обеспечивает более плавное приземление после трюка и помогает сохранять плавучесть в воде. 

Еще одна переменная, которая может меняться в зависимости от размера доски, - это степень контроля, которая у вас есть. Более длинные доски, как правило, лучше подходят для обучения новым трюкам из-за увеличенной площади поверхности.  Доска имеет более длинный нос и хвост, что обеспечивает больший контакт с водой. Это позволяет лучше контролировать трюки.

Когда у вас будет лучшее чувство контроля в воде, это также придаст вам больше уверенности во время катания. Скорее всего, вы почувствуете себя более непринужденно, пробуя новые трюки, и ваши приземления после ваших трюков будут намного мягче.

Даже если вы не планируете выполнять множество трюков во время вейкбординга, чувство контроля, когда вы стоите на доске, также может помочь вам двигаться быстрее. У вас будет повышенная маневренность, поэтому вы сможете поворачиваться и двигаться вместе с движением доски без особого риска падения.

Трюки - важный фактор, который следует учитывать при выборе размера вейкборда. Если вы вейкбордер, который хочет иметь возможность легко переворачиваться и вращаться в воздухе, вам подойдет более короткая доска.

В то время как на более длинной доске, как правило, легче научиться трюкам, более короткий вейкборд обеспечивает легкость и легкость, что делает трюки намного более быстрыми и легкими. Однако более короткие доски значительно затрудняют приземление.

Выбирайте длину вейкборда в соответствии со своим ростом, весом и целями вейкбординга.

Важнейшим фактором при выборе вейкборда, который подходит именно вам, будет ваш вес. Подгонка доски к вашим размерам даст вам необходимую устойчивость, контроль и баланс в воде.

Категория: Интересные статьи о спорте | Просмотров: 1267 | Добавил: avangardsport | Теги: Вейкбординг, Размер вейкборда, выбор доски Вейкбординг | Рейтинг: 4.0/4
Физическая активность и развитие ребенка

У детей игры и физические нагрузки способствуют гармоничному развитию нервно-двигательных систем и основных физиологических и метаболических функций. Они позволяют добиться первых психомоторных достижений, начала умственного и когнитивного развития, приобретения автономии и социализации. Наделенный естественным аппетитом к максимально богатой кинетической пище, ребенок должен найти в своем окружении все необходимые для его развития фо...


Почему детям нужно играть?

Игра с пластиковым игрушечным бластером или участие в спортивных состязаниях является важной частью развития детей младшего возраста, поскольку помогает им учиться и расти разными способами. Через игру дети могут развивать свои физические, познавательные и эмоциональные навыки. В физическом плане игра может помочь детям развить мелкую и крупную моторику, координацию и баланс.

Читать далее...


Типы воланов для бадминтона

В увлекательной игре в бадминтон каждый игрок понимает решающую роль, которую волан играет в его игре на площадке. Тип волана для бадминтона, который вы выберете, может существенно повлиять на вашу игру, влияя на скорость, полет и общую играбельность этого вида спорта. Учитывая широкий выбор воланов для бадминтона, доступных на рынке, становится важным понять различия между ними и выбрать тот, который лучше всего соответствует вашему ...


Понимание основ бадминтона

В основе каждого успешного путешествия по бадминтону лежит четкое понимание основ этого вида спорта. Понимание основ бадминтона похоже на закладку фундамента прочной конструкции. Все начинается с ознакомления с правилами и системой подсчета очков, обеспечивающих честный и приятный игровой процесс. Не менее важно ознакомиться с основным оборудованием и снаряжением, таким как ракетка и волан, которые напрямую влияют на результативность ...