+38 (067) 233-69-29
menu
person

13:50
Шведские футболисты надеются на открытие сезона 2021 года со зрителями

Шведские футбольные клубы не теряют надежды на открытие сезона со зрителями. И производят усиление команд, привлекая новых перспективных игроков.

К примеру, Хаммарби нанимает Йона Гудни Фьолусона, последний раз работавший в норвежском SK Brann, по трехлетнему контракту.

- Приехать в «Хаммарбю» - это фантастика, - говорит полузащитник.

Jón Gudni FjólusonИсландский полузащитник Йон Гудни Фьолусон сделал себе имя в Аллсвенскане с помощью сначала GIF Сундсвалля, а затем IFK Norrköping в период с 2012 по 2018 год, по данным чемпионата Швеции Аллсвенскан.  После двух лет в высшей российской команде ФК «Краснодар» и осеннего пребывания в норвежском СК «Бранн 2020» 31-летний полузащитник перешел в Хаммарбю.
 

Незадолго до Рождества Хаммарби финишировал с нападающим Астрит Селмани, и когда предсезонная подготовка начнется всерьез, станет ясно, что в задней линии также появится новый игрок.

- Йон - стабильный защитник, который силен в своей штрафной, и, что немаловажно, у него хорошая левая нога, которая, как мы думаем, внесет многое в нашу игру и придаст ей новое измерение. «Он опытный игрок, владеющий несколькими различными игровыми системами, и мы очень рады привлечь такого квалифицированного игрока с качествами, которыми обладает Йон», - говорит спортивный директор Йеспер Янссон.

Йон Гудни Фьолюсон начал свою футбольную карьеру в Рейкьявикском клубе «Фрам» и, таким образом, делит родительский клуб с Петуром Мартейнссоном.

В 22-летнем возрасте он отправился в бельгийский Beerschot, а на следующий год присоединится к GIF Sundsvall, где играл до 2015 года. Действующий тогда чемпион IFK Norrköping принял на работу Фьолюсона, который два с половиной сезона до этого приезжал представлять «Пекин». ход перешел в российский ФК «Краснодар».

И в Норрчёпинге, и в Краснодаре Фьолюсон играл в отборочных матчах Лиги чемпионов, а с Краснодаром - также в групповых играх Лиги Европы.

Проведя два года в России, осенью прошлого года он перешел в норвежскую компанию Brann, с которой подписал контракт в 2020 году. Осенью он также дважды выступал за сборную Исландии за сборную, а в составе национальной сборной провел 18 матчей. Теперь карьера Йона Гудни Фьолюсона продолжается в Хаммарбю.

- Приехать в Хаммарбю - это фантастика, будет очень интересно. Это большой клуб с большой и сильной поддержкой, у которого есть большой потенциал для достижения спортивного успеха. - Я несколько раз играл на домашней арене Хаммарбю, и поддержка с трибун - это нечто необычное, - говорит Йон Гудни Фьолусон.

Почему Хаммарби стал для вас следующим шагом?

- Клуб показал, что они меня хотят, и для меня не было никаких сомнений. Это также очень подходит моей семье. Они были дома в Исландии в течение последних двух лет, и, когда мы теперь собираемся вместе, Стокгольм и Швеция - это место, которое нам всем идеально подходит - в дополнение к тому факту, что я буду играть за большой клуб с фантастическими возможностями. 

Йон Гудни Фьолюсон находится в Исландии и в настоящее время тренируется самостоятельно. На следующей неделе он присоединится к своему новому клубу.

- Это будет весело. Я немного знал Моханада с тех пор, как был в Норрчёпинге, и я встречал многих других на поле. Когда вы приходите в новый клуб, знание языка - большое преимущество, это значительно упрощает работу. Я также чувствую себя в хорошей физической форме. Лига в Норвегии закончилась незадолго до Рождества, и с тех пор я бегаю. «Теперь я с нетерпением жду возможности познакомиться со своими товарищами по команде и со всеми в клубе. А также порадовать результативностью болельщиков на играх. ..», - говорит он. 

Краткая биографическая информация о футболисте
Йон Гудни Фьолюсон (Jón Gudni Fjóluson)
Дата рождения: 10 апреля 1989 г. (Торлауксхёбн, Исландия
)
Рост: 192 см
Родительский клуб: KL Fram
Предыдущие клубы: Beerschot AC, GIF Sundsvall, IFK Norrköping, FK Krasnodar, SK Brann

Категория: Интересные статьи о спорте | Просмотров: 569 | Добавил: avangardsport | Теги: ФУТБОЛ, allsvenskan, футбол Швеции, Jón Gudni Fjóluson, Аллсвенскан | Рейтинг: 1.0/1
Физическая активность и развитие ребенка

У детей игры и физические нагрузки способствуют гармоничному развитию нервно-двигательных систем и основных физиологических и метаболических функций. Они позволяют добиться первых психомоторных достижений, начала умственного и когнитивного развития, приобретения автономии и социализации. Наделенный естественным аппетитом к максимально богатой кинетической пище, ребенок должен найти в своем окружении все необходимые для его развития фо...


Почему детям нужно играть?

Игра с пластиковым игрушечным бластером или участие в спортивных состязаниях является важной частью развития детей младшего возраста, поскольку помогает им учиться и расти разными способами. Через игру дети могут развивать свои физические, познавательные и эмоциональные навыки. В физическом плане игра может помочь детям развить мелкую и крупную моторику, координацию и баланс.

Читать далее...


Типы воланов для бадминтона

В увлекательной игре в бадминтон каждый игрок понимает решающую роль, которую волан играет в его игре на площадке. Тип волана для бадминтона, который вы выберете, может существенно повлиять на вашу игру, влияя на скорость, полет и общую играбельность этого вида спорта. Учитывая широкий выбор воланов для бадминтона, доступных на рынке, становится важным понять различия между ними и выбрать тот, который лучше всего соответствует вашему ...


Понимание основ бадминтона

В основе каждого успешного путешествия по бадминтону лежит четкое понимание основ этого вида спорта. Понимание основ бадминтона похоже на закладку фундамента прочной конструкции. Все начинается с ознакомления с правилами и системой подсчета очков, обеспечивающих честный и приятный игровой процесс. Не менее важно ознакомиться с основным оборудованием и снаряжением, таким как ракетка и волан, которые напрямую влияют на результативность ...