+38 (067) 233-69-29
menu
person

22:57
Витамины и минералы в питании спортсмена

Спортсмены, как молодые, так и старые, могут иметь повышенную потребность в витаминах и минералах по ряду причин:

  • Повышенная потребность в них из-за высоких оборотов затрат энергии при спортивной активности.
  • Повышенная потеря из-за потоотделения, мочеиспускания и / или повреждения мышц
  • Повышенная потребность в обслуживании и восстановлении тканей

Сейчас современная фармакологическая индустрия разрабатывает всевозможные спортивные комплексы витаминов и минералов, которые усреднено подойдут большинству спортсменов, и если идти не по пути персонального определения необходимых суточных доз минералов и витаминов, то можно подобрать себе спортивное питание в готовом составе, со всем необходимым комплексом жизненно важных витаминов и минералов. Различные торговые марки спортивного питания, в борьбе за своего потребителя, создают целые комплексы питания.

Спортивная добавка Scitec Nutrition Monster PakК примеру, сейчас есть Scitec Nutrition Monster Pak, которая выпущена венгерским производителем и содержит все необходимые мульти витамины и минералы, причем данное питание рассчитано на первое употребление части комплекса перед тренировкой для создания взрывного заряда энергии перед тренировкой и второе употребление после тренировки для восстановления организма регенерации мышечной ткани. Более детально о Scitec Nutrition Monster Pak, состав и рекомендации по использованию, можно увидеть на сайте дистрибьютора спортивного питания – Источник.

Исследования показали, что существует прямая зависимость между общим потреблением килокалорией и потреблением витаминов и минералов. Как молодые, так и пожилые спортсмены должны потреблять много энергии, чтобы удовлетворить энергетические потребности физических тренировок и соревнований.

Таким образом, можно было бы ожидать, что потребление микронутриентов в этих группах должно превышать рекомендованное суточное потребление, при условии, что соблюдается хорошо сбалансированная диета.

Таким образом, дефицит витаминов и минералов может усугубляться у спортсменов, которые ограничивают потребление килокалорией для снижения массы тела или имеют хронические заболевания, которые могут нарушать всасывание или использование питательных микроэлементов.

Многочисленные исследования, посвященные диетической практике молодых спортсменов, показали, что потребление с пищей минералов цинка, железа, магния, меди и кальция вместе с витаминами B6, B12 и D ниже рекомендованной суточной нормы. Несколько исследований, в которых изучалось потребление питательных веществ пожилыми спортсменами, работающими на выносливость, предполагают низкое потребление минералов кальция, железа, цинка, магния и витамина D, несмотря на то, что потребление энергии превышает суточную норму.

Спортсмены ветераны могут подвергаться большему риску дефицита питательных микроэлементов по ряду причин. Недостатки могут быть связаны с возрастными изменениями способности абсорбировать и метаболизировать эти соединения, различными исходными требованиями, повышенным употреблением лекарств и наличием хронических болезненных состояний. Спортсмены старшего возраста, подверженные большему риску дефицита витаминов и минералов, также могут быть теми, кто соблюдает диету с низким содержанием жиров, придерживается диет для похудания, а также тех, кто употребляет ограниченное количество фруктов и овощей.

Исследования показали, что минералами с низким содержанием в рационе всех спортсменов, особенно женщин, являются кальций, железо и цинк. Низкое потребление этих минералов обычно связано с соблюдением диеты или отказом от продуктов животного происхождения, таких как мясо, рыба, птица и молочные продукты.

Категория: Интересные статьи о спорте | Просмотров: 904 | Добавил: avangardsport | Теги: витамины для спортсменов, минералы для спортсменов | Рейтинг: 1.0/1
Физическая активность и развитие ребенка

У детей игры и физические нагрузки способствуют гармоничному развитию нервно-двигательных систем и основных физиологических и метаболических функций. Они позволяют добиться первых психомоторных достижений, начала умственного и когнитивного развития, приобретения автономии и социализации. Наделенный естественным аппетитом к максимально богатой кинетической пище, ребенок должен найти в своем окружении все необходимые для его развития фо...


Почему детям нужно играть?

Игра с пластиковым игрушечным бластером или участие в спортивных состязаниях является важной частью развития детей младшего возраста, поскольку помогает им учиться и расти разными способами. Через игру дети могут развивать свои физические, познавательные и эмоциональные навыки. В физическом плане игра может помочь детям развить мелкую и крупную моторику, координацию и баланс.

Читать далее...


Типы воланов для бадминтона

В увлекательной игре в бадминтон каждый игрок понимает решающую роль, которую волан играет в его игре на площадке. Тип волана для бадминтона, который вы выберете, может существенно повлиять на вашу игру, влияя на скорость, полет и общую играбельность этого вида спорта. Учитывая широкий выбор воланов для бадминтона, доступных на рынке, становится важным понять различия между ними и выбрать тот, который лучше всего соответствует вашему ...


Понимание основ бадминтона

В основе каждого успешного путешествия по бадминтону лежит четкое понимание основ этого вида спорта. Понимание основ бадминтона похоже на закладку фундамента прочной конструкции. Все начинается с ознакомления с правилами и системой подсчета очков, обеспечивающих честный и приятный игровой процесс. Не менее важно ознакомиться с основным оборудованием и снаряжением, таким как ракетка и волан, которые напрямую влияют на результативность ...