+38 (067) 233-69-29
menu
person

Хоккей. Содержание занятий
В практической работе с хоккеистами групп начального обучения выделяются занятия по физической подготовке, направленные на развитие физических качеств: ловкости, быстроты, силы, скоростно-силовых качеств, гибкости, выносливости и на комплексное развитие физических качеств.

На отдельных занятиях проводится обучение и совершенствование технической или тактической подготовленности, а также занятия технико-тактической направленности.

Практикуются совмещенные занятия по технической и физической подготовке.
 
Примерное занятие по общей физической подготовке (табл. 1).
 
Комплекс занятий хоккеистов по общей физической подготовке
 
Задачи:
 
  1. Развитие скоростно-силовых качеств юных хоккеистов.
  2. Комплексное развитие физических качеств.
 
Место занятий — футбольное поле, баскетбольная площадка. Примерное занятие по технической подготовке (табл. 2).
Комплекс занятий по технической подготовке хоккеистов
 
Задачи:
 
  1. Обучить технике передвижения на коньках спиной вперед по прямой, не отрывая коньков ото льда.
  2. Обучить технике широкого ведения шайбы с перекладыванием клюшки вперед — назад.
  3. Обучить технике передачи — приема шайбы.
  4. Обучить технике броска шайбы с длинным замахом с "неудобной" стороны.
 
Место занятий — хоккейная площадка.
Категория: Хоккей | Просмотров: 1789 | Добавил: avangardsport | Теги: Занятия хоккеистов, Хоккей, подготовка хоккеистов, обучение хоккеистов
Беговая тренировка HIIT для начинающих

Если вы готовы вывести свои беговые тренировки на новый уровень, вы, вероятно, слышали, что интервальный бег  может помочь вам улучшить аэробные способности, выносливость, выносливость (переносимость физических упражнений) и скорость.

И если вы готовы поднять свою физическую форму на новый уровень, вы, вероятно, знаете, что высокоинтенсивные интервальные тр...


Является ли тренировки EMOM самым эффективным методом?

Время: у вас его не так много, но вы не можете тренироваться, не потратив его. Вы можете торопиться между упражнениями, как «Тасманский дьявол», и рискуете получить травму. Вы можете сократить тренировку и пропустить важные движения. Или вы можете выбрать тренировку, в программу которой встроена работа на время.

Это будет ежеминутный  подход, ил...


Упражнение на брусьях — отжимания на трицепс

Не так уж много  упражнений с собственным весом, которые мобилизуют столько мышц верхней части тела, сколько упражнения на отжимания на трицепс. Классические отжимания на брусьях, охватывающие два сустава и четыре основные мышцы, представляют собой невероятно простой и эффективный способ нарастить мышцы и силу трицепсов, груди, плеч и спины — при условии, что они выполняются безопасно и правильно.

Читать далее...


11 советов, как быстрее набрать мышечную массу

Для набора мышечной массы важно регулярно заниматься физической активностью и следовать указаниям тренера, а также соблюдать адаптированную к цели диету, отдавая предпочтение продуктам, богатым белком.

Также важно давать мышцам время на отдых, чтобы они могли расти, ведь во время тренировки мышечные волокна травмируются и посылают организму сигнал о не...