+38 (067) 233-69-29
menu
person

Борьба самбо. Способы защиты против болевых приёмов
Способы защиты против болевых приёмов.
 
Защищаясь от болевых приёмов, надо:
 
  1. вывести противника из устойчивого равновесия, так как, потеряв равновесие, он не сумеет приложить силу, нужную для проведения болевого приёма;
  2. освободить туловище от захвата противника, так как перемещением туловища легко свести на нет любые атаки противника на руки и ноги обороняющегося;
  3. сопротивляться усилиям противника, сгибая или выпрямляя руки и ноги, а также поворачивая их внутрь или наружу;
  4. стараться освободить руку из захвата и сместить локтевой сустав с точки опоры или из‑под прилагаемого сверху веса тела противника в направлении к себе.

Если противник проводит ущемление ахиллесова сухожилия, надо стараться согнуть ногу и носок подтянуть на себя и зацепиться им за спину противника.

Если противник захватывает согнутую в колене ногу самбиста на ущемление ахиллесова сухожилия сидя или лёжа на вас, то надо одновременно с выпрямлением ноги продвинуть, насколько возможно, своё туловище по ковру головой вперед.

Если противник захватывает руку на узел поперёк, отодвиньте локоть захваченной руки как можно дальше от своего бока, прогибайтесь и прижимайте голову к плечевой части атакованной руки.

Если противник захватывает руку на обратный узел поперёк, то нужно возможно больше повернуть предплечье атакованной руки наружу (супинировать) и постараться опустить и приблизить к боку её локоть.

Защищаясь от болевых приёмов в положении удержания сбоку, руки нужно сцепить за спиной противника; в положении удержания верхом — под его ягодицами.

Если противник сумел накинуть свою ногу на одну из рук самбиста, нужно немедленно захватить второй рукой атакуемую руку за запястье; если это сделать не удастся, то следует захватить атакуемой рукой свою одежду или ногу.
Категория: Борьба самбо | Просмотров: 1336 | Добавил: avangardsport | Теги: тренировка приемов самбо, защита против болевых приёмов, тактика борьбы самбо, приемы самбо, Борьба самбо, приемы борьбы самбо, самбо, Техника борьбы самбо
Беговая тренировка HIIT для начинающих

Если вы готовы вывести свои беговые тренировки на новый уровень, вы, вероятно, слышали, что интервальный бег  может помочь вам улучшить аэробные способности, выносливость, выносливость (переносимость физических упражнений) и скорость.

И если вы готовы поднять свою физическую форму на новый уровень, вы, вероятно, знаете, что высокоинтенсивные интервальные тр...


Является ли тренировки EMOM самым эффективным методом?

Время: у вас его не так много, но вы не можете тренироваться, не потратив его. Вы можете торопиться между упражнениями, как «Тасманский дьявол», и рискуете получить травму. Вы можете сократить тренировку и пропустить важные движения. Или вы можете выбрать тренировку, в программу которой встроена работа на время.

Это будет ежеминутный  подход, ил...


Упражнение на брусьях — отжимания на трицепс

Не так уж много  упражнений с собственным весом, которые мобилизуют столько мышц верхней части тела, сколько упражнения на отжимания на трицепс. Классические отжимания на брусьях, охватывающие два сустава и четыре основные мышцы, представляют собой невероятно простой и эффективный способ нарастить мышцы и силу трицепсов, груди, плеч и спины — при условии, что они выполняются безопасно и правильно.

Читать далее...


11 советов, как быстрее набрать мышечную массу

Для набора мышечной массы важно регулярно заниматься физической активностью и следовать указаниям тренера, а также соблюдать адаптированную к цели диету, отдавая предпочтение продуктам, богатым белком.

Также важно давать мышцам время на отдых, чтобы они могли расти, ведь во время тренировки мышечные волокна травмируются и посылают организму сигнал о не...