+38 (067) 233-69-29
menu
person

Судья в настольном теннисе
Кто-то из ребят хочет стать пожарным, кто-то рабочим, журналистом или художником... Однако не встретишь юношу, который сказал бы: «Буду спортивным судьей». Но придет время, и кто-нибудь из вас, мои юные читатели, станет судьей, чтобы не расставаться с полюбившимся видом спорта, всегда быть причастным к игре.

Судья — это третий ответственный участник игры. Двое играют за столом, а судья сидит у середины стола. У теннисного стола — азарт, пыл борьбы, и нужно быть хорошим регулировщиком на этом перекрестке, где сталкиваются разные характеры, приемы, тактические хитрости. Каким же следует быть судье? Внимательным, бесстрастным, спокойным, корректным, дружелюбным, уверенным в себе, но не заносчивым. Он должен быть незаметной фигурой во время игры, чтобы не мешать нормальному ходу встречи, не отвлекать внимание игроков и зрителей.

Судья в настольном теннисеСудья контролирует соблюдение всех правил; объявляет счет (строго в таком порядке: сначала счет подающего, а затем — принимающего мяч) тотчас после розыгрыша очка; хотя нет правил, запрещающих игроку выражать свои эмоции, судья следит за эстетической стороной действий теннисиста, и т. д.

Перед началом каждой партии судья объявляет фамилии подающего и принимающего.
 
Например: «Подает Петров, принимает Иванов». Он также сообщает фамилию победившего в партии, встрече.

Какими основными терминами пользуется судья при подаче, при розыгрыше очка, в начале встречи и после партии?
 
Эти термины судейства приведены в нашей таблице, которую я советую изучить внимательно.
 
Категория: Настольный теннис | Просмотров: 1930 | Добавил: avangardsport | Теги: обязанности судьи, судья в теннисе
Польза спорта для детей

Спорт полезен не только для тела, но и для ума. Поэтому занятия спортом необходимы для благополучия ребенка. Откройте для себя все преимущества спорта для вашего ребенка.

Помимо того, что спорт играет важную роль в психомоторном развитии ребенка. Таким образом, у ребенка развивается культ старания, воли, стремления добиться успеха, чтобы быть лучше других, но и ...


Физическая активность у детей школьного возраста

За последние несколько десятилетий специалисты отмечают, что физическое состояние детей ухудшилось. Например, в 2019 году 17% детей в возрасте от 6 до 11 лет страдали ожирением или избыточным весом. Надо сказать, что молодежь передвигается гораздо меньше, чем раньше. Сейчас только каждый четвертый мальчик и каждая вторая девочка будут заниматься достаточной физической активностью для достижения целей.

Читать далее...


Беговая тренировка HIIT для начинающих

Если вы готовы вывести свои беговые тренировки на новый уровень, вы, вероятно, слышали, что интервальный бег  может помочь вам улучшить аэробные способности, выносливость, выносливость (переносимость физических упражнений) и скорость.

И если вы готовы поднять свою физическую форму на новый уровень, вы, вероятно, знаете, что высокоинтенсивные интервальные тр...


Является ли тренировки EMOM самым эффективным методом?

Время: у вас его не так много, но вы не можете тренироваться, не потратив его. Вы можете торопиться между упражнениями, как «Тасманский дьявол», и рискуете получить травму. Вы можете сократить тренировку и пропустить важные движения. Или вы можете выбрать тренировку, в программу которой встроена работа на время.

Это будет ежеминутный  подход, ил...