+38 (067) 233-69-29
menu
person

Выбор ракетки для бадминтона

Бадминтон — динамичный и захватывающий вид спорта, требующий навыков, ловкости и правильного оборудования. Для новичка поиск лучшей ракетки для бадминтона может иметь большое значение в вашей игре.

Но как узнать, какой из них подойдет именно вам, среди такого разнообразия вариантов?

Мы рассмотрим все, что вам нужно учитывать при выборе лучшей ракетки для бадминтона для начинающих.

Понимание важности правильной ракетки, давайте разберемся, почему это так важно.

Ракетка для бадминтона — ваш основной инструмент для игры. Он определяет вашу способность генерировать силу, контролировать свои удары и маневрировать на площадке.

Правильная ракетка может улучшить ваши результаты и сделать игру более приятной, а неправильная может помешать вашему прогрессу и привести к разочарованию.

При выборе ракетки для бадминтона новичку следует учитывать несколько ключевых факторов:

1. Уровень навыков

Для новичка очень важно выбрать ракетку, соответствующую вашему уровню навыков. Ракетки, предназначенные для новичков, обычно более щадящие и простые в использовании.

Они предлагают баланс силы и контроля, позволяя вам развивать свою технику без ущерба для производительности.

Ищите ракетки, специально отмеченные как подходящие для начинающих или игроков среднего уровня.

2. Вес ракетки

Как правило, более легкие ракетки легче маневрировать и контролироваться, что делает их идеальными для новичков. Более легкая ракетка поможет вам увеличить скорость замаха и повысить точность удара.

Ищите ракетки весовой категории 4U, которая является наиболее часто используемой среди обычных игроков.

3. Точка баланса

Точка баланса ракетки — это распределение веса по ее длине.

Существует три основных типа точек равновесия: тяжелая голова, легкая голова и равномерный баланс.

Новичкам рекомендуется использовать налобный фонарь или даже сбалансированную ракетку. Эти ракетки обеспечивают лучшую маневренность и ускоряют реакцию.

4. Гибкость ракетки

Гибкость ракетки определяет, как она сгибается и реагирует на удар волана.

Более жесткие ракетки обеспечивают больший контроль и точность, но для эффективного использования требуются более высокие навыки и техника.

Новичку рекомендуется выбирать ракетку со средней и высокой гибкостью. Более гибкая ракетка поможет вам генерировать силу даже при несовершенной технике, что облегчит игру и улучшит ваши удары.

5. Размер ручки

Размер рукоятки ракетки относится к окружности ручки. Важно выбрать размер рукоятки, который будет удобен и надежен в руке.

Слишком маленький хват может привести к ухудшению контроля, а слишком большой хват может привести к усталости запястий и трудностям при маневрировании ракеткой.

Большинству новичков подходит размер рукоятки G5, но вы можете попробовать разные размеры, чтобы найти тот, который подходит именно вам.

6. Натяжение струны

Натяжение струн влияет на работу ракетки. Более высокое натяжение струн обеспечивает больший контроль и точность, но требует большей силы и техники для создания мощности.

Новичкам рекомендуется начинать с более низкого натяжения струн, чтобы обеспечить большую силу и прощение.

Натяжение около 20–24 фунтов — хорошая отправная точка, но вы можете поэкспериментировать с различным натяжением, чтобы найти свои предпочтения.

7. Бренд и цена

Марка и цена ракетки для бадминтона могут существенно различаться. Хотя выбор элитных и дорогих ракеток заманчив, новичку не обязательно вкладывать средства в самые дорогие варианты.

Существует множество доступных марок ракеток для бадминтона, которые предлагают отличные характеристики для новичков. Сосредоточьтесь на поиске ракетки, которая соответствует вашим конкретным потребностям и бюджету.

Категория: Бадминтон | Просмотров: 70 | Добавил: avangardsport | Теги: ракетка для бадминтона, ракетка бадминтон, как выбрать ракетку бадминтон, кретерии выбора ракетки бадминтон
Польза спорта для детей

Спорт полезен не только для тела, но и для ума. Поэтому занятия спортом необходимы для благополучия ребенка. Откройте для себя все преимущества спорта для вашего ребенка.

Помимо того, что спорт играет важную роль в психомоторном развитии ребенка. Таким образом, у ребенка развивается культ старания, воли, стремления добиться успеха, чтобы быть лучше других, но и ...


Физическая активность у детей школьного возраста

За последние несколько десятилетий специалисты отмечают, что физическое состояние детей ухудшилось. Например, в 2019 году 17% детей в возрасте от 6 до 11 лет страдали ожирением или избыточным весом. Надо сказать, что молодежь передвигается гораздо меньше, чем раньше. Сейчас только каждый четвертый мальчик и каждая вторая девочка будут заниматься достаточной физической активностью для достижения целей.

Читать далее...


Беговая тренировка HIIT для начинающих

Если вы готовы вывести свои беговые тренировки на новый уровень, вы, вероятно, слышали, что интервальный бег  может помочь вам улучшить аэробные способности, выносливость, выносливость (переносимость физических упражнений) и скорость.

И если вы готовы поднять свою физическую форму на новый уровень, вы, вероятно, знаете, что высокоинтенсивные интервальные тр...


Является ли тренировки EMOM самым эффективным методом?

Время: у вас его не так много, но вы не можете тренироваться, не потратив его. Вы можете торопиться между упражнениями, как «Тасманский дьявол», и рискуете получить травму. Вы можете сократить тренировку и пропустить важные движения. Или вы можете выбрать тренировку, в программу которой встроена работа на время.

Это будет ежеминутный  подход, ил...