+38 (067) 233-69-29
menu
person

Размеры сетки для бадминтона

Бадминтон — популярный ракеточный вид спорта, требующий точности, ловкости и стратегии. Одним из ключевых элементов игры является сетка для бадминтона.

Правильная высота сетки имеет решающее значение для честной игры и приятного игрового процесса. В этом подробном руководстве мы рассмотрим правильные размеры сетки для бадминтона, включая высоту в футах, дюймах и сантиметрах.

Итак, давайте углубимся и узнаем все, что вам нужно знать о высоте сетки для бадминтона.

Какова высота сетки для бадминтона?

Высота сетки для бадминтона является решающим фактором, обеспечивающим честную игру и поддерживающим целостность игры.

Согласно правилам, установленным Всемирной федерацией бадминтона (BWF), верхний край каждой стороны сетки должен находиться на высоте 5 футов и 1 дюйм от земли. Эта высота применима как к одиночным, так и к парным матчам.

Высота сетки для бадминтона в футах

Стойки сетки для бадминтона имеют высоту 5 футов и 1 дюйм, а верхняя центральная часть сетки находится на высоте 5 футов от земли. Общая высота сети составляет 2 фута 6 дюймов, а ширина — 20 футов.

Размеры сетки для бадминтона

Высота сетки для бадминтона в см

Ширина сетки для бадминтона составляет 610 см, а высота стоек составляет 155 см от земли. Высота центра сетки составляет 152,4 см, общая высота сетки - 79 см.

Почему важна высота сетки для бадминтона?

Определенная высота сетки для бадминтона установлена ​​таким образом, чтобы обеспечить баланс между сложностью и удобством игры.

Если сетка расположена слишком низко, игрокам будет легко перебить волан, что приведет к отсутствию азарта и навыков.

С другой стороны, если сетка будет слишком высокой, волан будет сложно выбить, что затруднит ход игры.

Поддержание правильной высоты сетки обеспечивает честную конкуренцию и позволяет игрокам продемонстрировать свои навыки. Это также усложняет игру и повышает ее стратегию, делая ее более приятной как для участников, так и для зрителей.

Как установить сетку для бадминтона на площадке

Правильная установка сетки для бадминтона имеет решающее значение для обеспечения равных условий игры. Процесс может незначительно отличаться в зависимости от того, играете ли вы в помещении или на улице.

Крытые корты

На крытых кортах сетка крепится к стойкам по бокам от дубля. Вот пошаговое руководство по установке сетки для бадминтона в помещении:

  • Возьмите шесты для бадминтона и сетку.
  • Привяжите сетку к стойкам на обоих концах с помощью петель или рым-болтов.
  • Убедитесь, что опоры надежно установлены и устойчивы.
  • Натяните сетку так, чтобы она равномерно растянулась по всей площадке.
  • Убедитесь, что верхний край каждой стороны сетки находится на высоте 5 футов и 1 дюйм от земли.
  • Убедитесь, что между стойками и концом сетки нет зазоров.

Открытые корты

Открытые корты требуют несколько иного процесса установки. Выполните следующие действия, чтобы установить сетку для бадминтона на открытом воздухе:

  • Вставьте столбы в землю, используя колья для устойчивости.
  • Надежно привяжите сетку к опорам с помощью петель или рым-болтов.
  • Плотно натяните сетку, чтобы добиться правильного натяжения.
  • Убедитесь, что верхний край каждой стороны сетки находится на высоте 5 футов и 1 дюйм от земли.
  • Убедитесь, что сетка прямая и соответствует границам площадки.
  • Еще раз проверьте, нет ли зазоров между сеткой и стойками.

Различные типы сеток для бадминтона

Существуют различные типы сеток для бадминтона, каждый из которых предназначен для разных условий и целей. Давайте рассмотрим различные типы:

Сетки для внутренних кортов:

Сетки для бадминтона в помещении обычно изготавливаются из высококачественных материалов, предназначенных для игры в помещении.

Эти сетки часто оснащены утяжеленными Т-образными механизмами для обеспечения устойчивости, гарантируя, что они останутся на месте во время интенсивных розыгрышей.

Сетки для помещений идеально подходят для клубных и соревновательных игр, они долговечны и надежны и выдерживают многократное использование на закрытых кортах.

Уличные сетки:

Сетки для бадминтона на открытом воздухе созданы для того, чтобы выдерживать различные погодные условия и суровые условия игры на открытом воздухе.

Изготовленные из прочных материалов, они устойчивы к ветру, дождю и солнечному излучению.

Эти сетки крепятся к вертикальным опорам, которые надежно крепятся к земле, обеспечивая устойчивость во время матчей и турниров на открытом воздухе.

Портативные сетки:

Переносные сетки для бадминтона идеально подходят для тех, кто ценит удобство и мобильность.

Их легко собрать и разобрать, что делает их идеальными для активного отдыха и казуальных игр.

Эти сети часто изготавливаются из высококачественных виниловых или нейлоновых нитей, которые обеспечивают стабильность и долговечность, оставаясь при этом экономичными.

Заключение

Высота сетки для бадминтона играет решающую роль в обеспечении честности и справедливости игры.

Следуя рекомендациям Всемирной федерации бадминтона , игроки смогут насладиться сложными и захватывающими играми на площадке.

Играете ли вы в помещении или на улице, правильная установка сетки для бадминтона имеет важное значение для обеспечения равных условий игры.

Не забудьте выбрать тип сетки, соответствующий вашим конкретным потребностям, и правильно ухаживать за ней, чтобы обеспечить ее долговечность.

Теперь, когда у вас есть полное представление о высоте сетки для бадминтона, пришло время взять в руки ракетку и волан и насладиться захватывающей игрой в бадминтон!

Не забывайте всегда обращаться к официальным правилам и рекомендациям Всемирной федерации бадминтона, чтобы узнать конкретные правила относительно высоты сетки для бадминтона.

Дополнительная информация:

Размеры сетки для бадминтона могут незначительно варьироваться в зависимости от руководящего органа или правил турнира. Всегда проверяйте конкретные правила мероприятия, в котором вы участвуете.
Целесообразно приобрести качественную сетку для бадминтона, которая будет прочной и выдержит регулярное использование.
Регулярно проверяйте сетку на наличие признаков износа и при необходимости заменяйте ее, чтобы обеспечить безопасную и справедливую игру.

Категория: Бадминтон | Просмотров: 111 | Добавил: avangardsport | Теги: длина сетки для бадминтона, размеры сетки для бадминтона, пароаметры сетки для бадминтона, Высота сетки для бадминтона, сетка для бадминтона
Польза спорта для детей

Спорт полезен не только для тела, но и для ума. Поэтому занятия спортом необходимы для благополучия ребенка. Откройте для себя все преимущества спорта для вашего ребенка.

Помимо того, что спорт играет важную роль в психомоторном развитии ребенка. Таким образом, у ребенка развивается культ старания, воли, стремления добиться успеха, чтобы быть лучше других, но и ...


Физическая активность у детей школьного возраста

За последние несколько десятилетий специалисты отмечают, что физическое состояние детей ухудшилось. Например, в 2019 году 17% детей в возрасте от 6 до 11 лет страдали ожирением или избыточным весом. Надо сказать, что молодежь передвигается гораздо меньше, чем раньше. Сейчас только каждый четвертый мальчик и каждая вторая девочка будут заниматься достаточной физической активностью для достижения целей.

Читать далее...


Беговая тренировка HIIT для начинающих

Если вы готовы вывести свои беговые тренировки на новый уровень, вы, вероятно, слышали, что интервальный бег  может помочь вам улучшить аэробные способности, выносливость, выносливость (переносимость физических упражнений) и скорость.

И если вы готовы поднять свою физическую форму на новый уровень, вы, вероятно, знаете, что высокоинтенсивные интервальные тр...


Является ли тренировки EMOM самым эффективным методом?

Время: у вас его не так много, но вы не можете тренироваться, не потратив его. Вы можете торопиться между упражнениями, как «Тасманский дьявол», и рискуете получить травму. Вы можете сократить тренировку и пропустить важные движения. Или вы можете выбрать тренировку, в программу которой встроена работа на время.

Это будет ежеминутный  подход, ил...