+38 (067) 233-69-29
menu
person

13:15
Что лучше использовать для самозащиты, приемы единоборства или травматическое оружие

Современные реалии жизни заставляют все больше и больше задумываться над тем, как защитить себя и своих близких. Ведь ситуации в жизни бывают различные, и умение постоять за себя и своих родных бывает жизненно необходимым явлением в современном обществе. И что лучше - записаться в секцию единоборств или купить травмат. И то и другое может помочь в любой экстремальной ситуации, когда может быть угроза здоровью и жизни от агрессивно настроенных посторонних людей.

Использование травматического оружия для самообороныЗаконодательство различных стран рассматривает использование навыков единоборств и специальных средств защиты в случае агрессии третьих лиц, как средства самообороны.

С нашей точки зрения, для молодых людей лучшем средством самообороны, является использование умения и навыков единоборств, для утихомиривая агрессивно настроенных противников. 

Нашу точку зрения могут не разделять многие, ведь для должного отпора противнику, необходимы годы тренировок, а для использования травматического оружия, нужны только финансы, которые кстати нужны и на обучения хотя бы элементарных приемов самообороны, не говоря про познания в таких единоборствах, как кунг-фу, айкидо, самбо и т.д.

Но какой путь не был выбран для самообороны. Необходимо помнить что ваши средства и принятые меры не должны быть расценены как превышение самообороны и иметь негативные последствия для вас лично. Ведь судебная практика имеет массу примеров, когда использование профессиональных навыков различных единоборств или травматического оружия было трактовано, как превышение самообороны, которые повлекли, к примеру смерть нападавшего.

Применение восточных единоборств для самообороныВладея навыками единоборств, нужно всегда помнить и контролировать нанесения удара, чтобы не попасть в жизненно важную точку противника, в следствии чего лишь жизни нападавшего. Использовать контроль силы нанесения ударов и т. д. Ведь большинство случаев самообороны профессиональными спортсменами по различным видам единоборств, это летальный исход нападавшего с первого удара. И о этом необходимо всегда помнить. И в неизбежных случаях нападения, начать с серии защитных комбинаций для снятия явной агрессии нападавших.

Аналогичные рекомендации можно использовать при использовании травматического оружия, как средства самообороны. Всегда необходимо четко анализировать развивающую ситуацию, видеть возможные наступающие последствия при использовании травматического оружия. Дабы в следствии рукопашной схватки оно не было использовано против вас.  При использовании травматического оружия старайтесь не производить выстрелы непосредственно в голову нападавшему. Используйте направление выстрела в летнее время - корпус, ноги, в зимнее время ноги, для снятие агрессивных намерений нападавших. Владение травматическим оружием накладывает на владельца дополнительными обязательствами - это и хранение в труднодоступных для детей местах, и ношение только с разрешительными документами.

Категория: Интересные статьи о спорте | Просмотров: 646 | Добавил: avangardsport | Теги: единоборства, приемы самозащиты, травматический пистолет, самооборона | Рейтинг: 1.0/1
Физическая активность и развитие ребенка

У детей игры и физические нагрузки способствуют гармоничному развитию нервно-двигательных систем и основных физиологических и метаболических функций. Они позволяют добиться первых психомоторных достижений, начала умственного и когнитивного развития, приобретения автономии и социализации. Наделенный естественным аппетитом к максимально богатой кинетической пище, ребенок должен найти в своем окружении все необходимые для его развития фо...


Почему детям нужно играть?

Игра с пластиковым игрушечным бластером или участие в спортивных состязаниях является важной частью развития детей младшего возраста, поскольку помогает им учиться и расти разными способами. Через игру дети могут развивать свои физические, познавательные и эмоциональные навыки. В физическом плане игра может помочь детям развить мелкую и крупную моторику, координацию и баланс.

Читать далее...


Типы воланов для бадминтона

В увлекательной игре в бадминтон каждый игрок понимает решающую роль, которую волан играет в его игре на площадке. Тип волана для бадминтона, который вы выберете, может существенно повлиять на вашу игру, влияя на скорость, полет и общую играбельность этого вида спорта. Учитывая широкий выбор воланов для бадминтона, доступных на рынке, становится важным понять различия между ними и выбрать тот, который лучше всего соответствует вашему ...


Понимание основ бадминтона

В основе каждого успешного путешествия по бадминтону лежит четкое понимание основ этого вида спорта. Понимание основ бадминтона похоже на закладку фундамента прочной конструкции. Все начинается с ознакомления с правилами и системой подсчета очков, обеспечивающих честный и приятный игровой процесс. Не менее важно ознакомиться с основным оборудованием и снаряжением, таким как ракетка и волан, которые напрямую влияют на результативность ...