+38 (067) 233-69-29
menu
person

15:31
Как долго мой ребенок должен заниматься плаванием?

Это довольно частый вопрос среди многих родителей. Это также довольно неправильно понимается многих людей важности навыка пловца в различных жизненно важных ситуациях. Некоторые взрослые думают, что умеют плавать; но в действительности не могут выполнить необходимые стандарты безопасного плавания в случае необходимости.

Многие из нас выросли в районах различных водоемов, где мы брали уроки каждое лето в течение нескольких месяцев отдыха и развлечений в детстве. Многие из нас квалифицировали бы себя как «нормальные» пловцы, но, возможно, на самом деле не являемся хорошими пловцами. У нас действительно не было стандартного набора того, что нам нужно было изучать. Мы просто умели держать голову над водой! И изучали пару направлений в плавании, под водой, ныряя. На спине и кролем. Вот и все с чего состояло детство и плавание у многих.

В 2007 году Красный Крест выступил с некоторыми минимальными стандартами безопасности плавания, которые должен уметь выполнять каждый ребенок и взрослый. Наряду с этими стандартами мы также считаем, что не только все дети должны быть в состоянии выполнить эти минимальные стандарты, но они должны быть в состоянии выполнять их к моменту поступления в детский сад или первый класс. Изучение минимальных стандартов может быть очень индивидуальным для каждого ребенка, и приобретение навыков зависит от частоты уроков, возраста ребенка, возраста, в котором ребенок начинает занятия, количества выполняемых еженедельных занятий и, конечно же, регулярной посещаемости уроков.

Плавание – великолепное занятие для физического развития практически любого ребенка с раннего возраста. Если оно конечно происходит без перерывов в обучении. Отрыв от обучения плаванию часто приводит к потере уверенности и навыков у ребенка. Хотя всем нам время от времени нужно немного отдохнуть от занятий, мы обнаружили, что более 3-4 недель отсутствия в бассейне повлияют на навыки и уровень уверенности ребенка. И чем младше ребенок, тем сильнее на него влияет время отсутствия тренировок. 
 

Как долго мой ребенок должен заниматься плаванием?Как показывает опыт, если обучатся плаванию только каждое лето или приходить на уроки в бассейн для детей с 0 лет, а затем на долгое время отказываться от них - не лучший способ научиться стать сильным и уверенным в себе пловцом.

Большинство детей плавают в различных бассейнах круглый год от 2 до 5 лет, в зависимости от возраста, в котором они начали занятия. Некоторые дети остаются еще дольше, так как им очень нравятся еженедельные уроки, а некоторые становятся опытными пловцами, связывая детское увлечение к воде, со своей профессиональной спортивной деятельностью, защищая спортивную честь страны. Другие дети могут ознакомиться со Стандартом безопасности плавания и решить, что они «закончили» уроки и хотят заняться другими видами деятельности. Прелесть сегодняшних программ в различных бассейнах в том, что большинство детей, если они начинаются в младенчестве, «заканчивают» формальные уроки к 6-7 годам!
 

Мы рекомендуем, чтобы все дети проходили непрерывные еженедельные уроки плавания круглый год, пока они не овладеют этими 3 основными навыками плавания/выживания на воде, которые должен знать каждый ребенок и взрослый.

  1. Плавать полностью в одежде, в течение 5 минут без посторонней помощи или проплывать не менее 13 метров полностью одетым на спине без посторонней помощи.
  2. Прыгать в глубокую воду, всплывать на поверхность или выплывать.
  3. Проплыть не менее 23 метра. 

Статистика показывает, что есть дети в возрасте от 4 лет, которые могут выполнять все 3 основных жизненно важных навыка, а дети в возрасте 18 месяцев могут выполнять первые 2 из 3.
 

Родители не должны полагать, что из-за того, что их ребенок начал уроки выживания на воде, они будут помнить, что делать в чрезвычайной ситуации, если они не будут регулярно практиковать свои навыки. Маленькие дети растут быстро, а приобретенные навыки могут быть потеряны, если их не практиковать по мере роста. Точка равновесия в ребенке меняется по мере его роста, и он должен научиться приспосабливаться к этому росту.
 

Напоминаем родителям о безопасности: запирайте ворота, заборы бассейнов, запрещайте стулья возле ограждений бассейнов, складывать игрушки вокруг бассейнов. Используйте твердый чехол или сигнализацию для бассейна, если у вас есть бассейн или гидромассажная ванна. И, самое главное, убедитесь, что кто-то постоянно наблюдает за вашим ребенком в воде. Несчастные случаи на воде с детьми, как правило происходят быстро и бесшумно.
 

Помните о водных объектах или водных ситуациях, посещая дома друзей; или все, что есть у ваших соседей. Это может быть очень опасно для вашего ребенка.
 

Все дети должны носить спасательные жилеты на открытой воде, независимо от их способностей к плаванию.
 

Категория: Интересные статьи о спорте | Просмотров: 882 | Добавил: avangardsport | Теги: безопасность детей вода, Обучение детей плаванию, посещение бассейна, дети плавание, безопасность на воде | Рейтинг: 1.0/1
Типы воланов для бадминтона

В увлекательной игре в бадминтон каждый игрок понимает решающую роль, которую волан играет в его игре на площадке. Тип волана для бадминтона, который вы выберете, может существенно повлиять на вашу игру, влияя на скорость, полет и общую играбельность этого вида спорта. Учитывая широкий выбор воланов для бадминтона, доступных на рынке, становится важным понять различия между ними и выбрать тот, который лучше всего соответствует вашему ...


Понимание основ бадминтона

В основе каждого успешного путешествия по бадминтону лежит четкое понимание основ этого вида спорта. Понимание основ бадминтона похоже на закладку фундамента прочной конструкции. Все начинается с ознакомления с правилами и системой подсчета очков, обеспечивающих честный и приятный игровой процесс. Не менее важно ознакомиться с основным оборудованием и снаряжением, таким как ракетка и волан, которые напрямую влияют на результативность ...


Размеры сетки для бадминтона

Бадминтон — популярный ракеточный вид спорта, требующий точности, ловкости и стратегии. Одним из ключевых элементов игры является сетка для бадминтона.

Правильная высота сетки имеет решающее значение для честной игры и приятного игрового процесса. В этом подробном руководстве мы рассмотрим правильные размеры сетки для бадминтона, включая высоту в футах, дю...


Поиск идеальной ракетки для домашней игры

В захватывающем мире бадминтона поиск идеальной ракетки для домашней игры может изменить правила игры. Рынок наводнен многочисленными вариантами, поэтому очень важно найти лучших претендентов, которые соответствуют вашему индивидуальному стилю игры и предпочтениям. Хорошо сбалансированная ракетка с правильным весом и гибкостью может повысить ваши результаты и улучшить игровой процесс. Любите ли вы мощные удары или точные удары по воро...