+38 (067) 233-69-29
menu
person

17:19
Как избежать травм у волейболистов в школе

Волейбол в средней школе предлагает спортсменам младшего возраста идеальный способ развивать свои навыки, оставаясь при этом активными и весело проводя время. Однако, как и в любом другом виде спорта, волейбол в средней школе сопряжен с риском травм; мы обсудим стратегии, специально созданные для защиты игроков средней школы , чтобы они оставались в безопасности на площадке.

Прежде чем приступить к урокам волейбола для учащихся средних классов, жизненно важно, чтобы они выполнили соответствующий режим растяжки и разминки. Правильная разминка помогает улучшить кровообращение в мышцах, повысить гибкость и снизить риск травм. Включите упражнения на динамическую растяжку, такие как круговые движения руками, махи ногами и выпады, поскольку они направлены на проработку мышц, связанных с игрой в волейбол, включая плечи, ноги и мышцы корпуса.

Форма и техника

Как избежать травм у волейболистов в школеРаннее обучение технике и форме имеет жизненно важное значение для безопасности волейболистов средней школы. Во время игр и упражнений уделяйте особое внимание правильной механике тела, такой как техника приземления и махи руками, а также работе ног и махам руками, чтобы избежать травм и напряжения в мышцах и суставах. Кроме того, обязательно закрепляйте правильную технику с помощью упражнений, чтобы способствовать более безопасным и эффективным движениям спортсменов.

Силовые и кондиционные упражнения помогут игрокам средней школы развить силовую выносливость, стабильность и выносливость, чтобы предотвратить травмы во время игры в волейбол. Особенно рекомендуются упражнения, направленные на плечи, корпус, ноги и руки, поскольку эти области наиболее подвержены повреждениям во время волейбольных матчей; Упражнения с отягощениями, такие как приседания, выпады, планки, отжимания, являются отличным способом повысить выносливость и одновременно стабилизировать производительность. Добавление упражнений на координацию гибкости и баланса в спортивную практику может повысить производительность, одновременно снизив риски.

Отдых и восстановление

Учащиеся средних классов быстро прогрессируют и растут, поэтому отдых и восстановление являются абсолютной необходимостью, чтобы избежать травм и улучшить общее состояние здоровья. Научите спортсменов распознавать, когда их организму необходим отдых или перерывы для обеспечения надлежащего восстановления. Спокойный ночной отдых с достаточным питанием и потреблением воды имеет решающее значение для ускорения восстановления и снижения риска травм. Научите спортсменов важности соблюдения питательной, хорошо сбалансированной диеты, которая одновременно способствует как выздоровлению, так и росту.

Профилактика травматизма

Волейболисты средней школы должны понимать распространенные травмы волейболистов и то, как их можно избежать, чтобы оставаться в безопасности, наслаждаясь безопасной игрой в волейбол и получая положительный опыт. Предоставьте информацию о признаках и симптомах, таких как растяжения, растяжения или травмы от чрезмерного перенапряжения, а также о способах избежать этих травм путем правильных тренировок; техники разминки и разминки часто являются эффективными способами сделать это. Тренеры или тренеры должны информировать спортсменов о любом дискомфорте или боли, которые они чувствуют, и проинструктировать их немедленно обращаться за медицинской помощью, чтобы предотвратить ухудшение или более серьезную травму.

Заключение

Применяя эти стратегии для снижения травматизма в программах тренировок по волейболу в средней школе, тренеры гарантируют, что их спортсмены останутся здоровыми, безопасными и активными во время соревнований. Делая упор на правильную технику разминки, тренируя физическую форму, а также стратегии отдыха и предотвращения травм, тренеры дадут игрокам возможность получать удовольствие от волейбола, не подвергаясь ненужным травмам, одновременно снижая риск. Речь идет не только о подготовке опытных спортсменов; скорее, речь идет о пробуждении интереса к спорту в безопасных условиях.

Категория: Интересные статьи о спорте | Просмотров: 119 | Добавил: avangardsport | Теги: снижения травматизма волейбол, Волейбол в школе, волейбол | Рейтинг: 0.0/0
Физическая активность и развитие ребенка

У детей игры и физические нагрузки способствуют гармоничному развитию нервно-двигательных систем и основных физиологических и метаболических функций. Они позволяют добиться первых психомоторных достижений, начала умственного и когнитивного развития, приобретения автономии и социализации. Наделенный естественным аппетитом к максимально богатой кинетической пище, ребенок должен найти в своем окружении все необходимые для его развития фо...


Почему детям нужно играть?

Игра с пластиковым игрушечным бластером или участие в спортивных состязаниях является важной частью развития детей младшего возраста, поскольку помогает им учиться и расти разными способами. Через игру дети могут развивать свои физические, познавательные и эмоциональные навыки. В физическом плане игра может помочь детям развить мелкую и крупную моторику, координацию и баланс.

Читать далее...


Типы воланов для бадминтона

В увлекательной игре в бадминтон каждый игрок понимает решающую роль, которую волан играет в его игре на площадке. Тип волана для бадминтона, который вы выберете, может существенно повлиять на вашу игру, влияя на скорость, полет и общую играбельность этого вида спорта. Учитывая широкий выбор воланов для бадминтона, доступных на рынке, становится важным понять различия между ними и выбрать тот, который лучше всего соответствует вашему ...


Понимание основ бадминтона

В основе каждого успешного путешествия по бадминтону лежит четкое понимание основ этого вида спорта. Понимание основ бадминтона похоже на закладку фундамента прочной конструкции. Все начинается с ознакомления с правилами и системой подсчета очков, обеспечивающих честный и приятный игровой процесс. Не менее важно ознакомиться с основным оборудованием и снаряжением, таким как ракетка и волан, которые напрямую влияют на результативность ...