+38 (067) 233-69-29
menu
person

18:35
Киберспорт - это спорт или нет ?

Среди современной молодежи довольно популярное занятие киберспортом. Давайте немного разберемся, что такое киберспорт, что он дает. В общем одна точка зрения на киберспорт.

Киберспорт явление недавнишнее, если сравнивать его с любым традиционным видом спорта. И имеет статус в России, как официального вида спорта. И это стало 25 июля 2001 года. До этого существовали различные лиги киберспорсменов, которые проводили внутренние и международные соревнования.

Что же собой представляет киберспорт, это электронный спорт, в котором могут участвовать целые команды или отдельные участники. Свое начало киберспорт получил благодаря игре Doom, с ее последующими сериями, так сказать рестайлинги игры. Увлекательная игра стрелялка - боевик вовлекла многих поклонников компьютерных игр своими чарами, а игра Quake вовсе считается основанием создания в 1997 году, в США  первой лиги киберспорсменов - Cyberathlete Professional League.

Киберспорт на сегодняшний день имеет несколько основополагающих классов, которые базируются на игровых характеристиках, и постановкой задач состязания, к примеру это могут быть всевозможные симуляторы, от спортивных до авиационных, а также командных стратегий в реальном времени и т.д.

Соревнования по киберспортуДанный спорт тоже нацелен на результат или индивидуальный или командный. Каждый игрок тратит также много времени на тренировки, и результат может даться только после спортивного упорства и смекалки. Состязательный дух среди зрителей не меньше, чем на футболе или хоккеи. Тем более, что призовые фонды соревнований доходят от нескольких миллионов долларов до нескольких десятков миллионов долларов. Ведь основные спонсоры соревнований и команд, это мега корпорации программного обеспечения и производители компьютеров. Характерной особенностью данного спорта можно отметить продажу различных вещей, которые к примеру собирает игрок в игре. К примеру, в популярной игре Counter Strike можно продать скины кс го, на различных платформах посвященной киберспорту.

И наше субъективное мнение, чтобы достичь результата, как персональный участник, необходимо имеет развитые качества, которые как и в обычном спорте достигаются многочасовыми и многолетними тренировками и участием в соревновательном процессе, только тогда можно при наличии определенного игрового успеха ставить задачи победы на соревнованиях не ниже турнира «The International», который в 2020 году по игре Dota 2 имел призовой фонд в сорок миллионов долларов.

Данный вид спорта имеет свою финансовую начальную стоимость, схоже с приобретением хоккейной формы, расходной части. Также, как любой профессиональный спорт, забирает здоровье спортсмена. И наверно здоровья забирает значительно больше, нежели традиционный спорт, ведь психоэмоциональная нагрузка в киберспорте не меньше, чем в традиционном, а при этом физическое развитие организма спортсмена не происходит.

 

Категория: Интересные статьи о спорте | Просмотров: 653 | Добавил: avangardsport | Теги: Киберспорт, соревнования киберспорт, киберспортсмен | Рейтинг: 1.0/1
Типы воланов для бадминтона

В увлекательной игре в бадминтон каждый игрок понимает решающую роль, которую волан играет в его игре на площадке. Тип волана для бадминтона, который вы выберете, может существенно повлиять на вашу игру, влияя на скорость, полет и общую играбельность этого вида спорта. Учитывая широкий выбор воланов для бадминтона, доступных на рынке, становится важным понять различия между ними и выбрать тот, который лучше всего соответствует вашему ...


Понимание основ бадминтона

В основе каждого успешного путешествия по бадминтону лежит четкое понимание основ этого вида спорта. Понимание основ бадминтона похоже на закладку фундамента прочной конструкции. Все начинается с ознакомления с правилами и системой подсчета очков, обеспечивающих честный и приятный игровой процесс. Не менее важно ознакомиться с основным оборудованием и снаряжением, таким как ракетка и волан, которые напрямую влияют на результативность ...


Размеры сетки для бадминтона

Бадминтон — популярный ракеточный вид спорта, требующий точности, ловкости и стратегии. Одним из ключевых элементов игры является сетка для бадминтона.

Правильная высота сетки имеет решающее значение для честной игры и приятного игрового процесса. В этом подробном руководстве мы рассмотрим правильные размеры сетки для бадминтона, включая высоту в футах, дю...


Поиск идеальной ракетки для домашней игры

В захватывающем мире бадминтона поиск идеальной ракетки для домашней игры может изменить правила игры. Рынок наводнен многочисленными вариантами, поэтому очень важно найти лучших претендентов, которые соответствуют вашему индивидуальному стилю игры и предпочтениям. Хорошо сбалансированная ракетка с правильным весом и гибкостью может повысить ваши результаты и улучшить игровой процесс. Любите ли вы мощные удары или точные удары по воро...