+38 (067) 233-69-29
menu
person

11:28
Лучшие тренировки для всей семьи

Многие из нас разделяют цель – быть более активными и здоровыми. Поддержание формы часто отодвигается на второй план другими обязанностями, например, проведением времени со своими близкими.

Занятия спортом вместе с семьей — это один из способов достичь своих целей в фитнесе, не сокращая время, проводимое с семьей.

Не беспокойтесь, если ваш малыш не сможет идти в ногу с подростком или если вы не сможете поднять столько же веса, сколько ваш партнер. Совместные тренировки не означают, что вы должны делать одинаковое количество повторений.

Когда семья проводит время вместе, занимаясь физической активностью, существует индивидуальная цель, за достижение которой несет ответственность каждый человек, но есть также основная общая цель — семейный успех.

Если вы выберете тренировки для всей семьи, легко учесть способности каждого. Даже крошечный ребенок может прийти с вами, привязанный к вашей груди или лежа в коляске.

Совместные занятия подадут положительный пример и вашим детям. Детям в возрасте от 3 до 5 лет требуется около трех часов физических упражнений каждый день, а детям постарше — не менее часа каждый день, а более энергичные упражнения — три дня в неделю, длительностью от 1 до 2 час..  Независимо от того, сколько раз вы говорите им, что им полезно оставаться активными, то, что вы делаете, производит на них самое большое впечатление как папа или мама.

Далее мы поделимся различными идеями тренировок, которые вы можете выполнять всей семьей, включая бесплатные занятия, занятия в интернет режиме и занятия, которые вы можете посещать.

Занятия спортом — это позитивный способ провести время вместе. Это весело и полезно для здоровья, а также пропагандирует фитнес как семейную ценность. Особенно для детей, этот небольшой момент взаимозависимости создает длительную память, которая укрепляет семейные узы и их чувство идентичности внутри семьи.

Ведь нам хорошо, когда мы проводим время вместе, а само упражнение вызывает еще больше положительных эмоций. Тренировки высвобождают эндорфины, а занятия, способствующие высвобождению эндорфинов, вместе с другими людьми — отличный способ почувствовать себя ближе к ним. Возможно это большая часть связи, которая возникает между товарищами по команде.

Совместные занятия по-разному приносят пользу детям всех возрастов. Малыши просто любят подражать тому, что вы делаете, и они развивают свою силу и подвижность. Такие вещи, как прыжки, бурпи, приседания и статическая растяжка, — все они доставят массу удовольствия вместе с родителями и помогут развить важные навыки передвижения, которые им понадобятся.

Для детей школьного возраста тренировка – это, в конечном счете, форма игры. Если вы сможете превратить это в игру, вы можете быть удивлены тем, сколько у них выносливости. Когда они подрастут, вы сможете говорить о важности физической активности и помогать им ставить перед собой собственные цели . Детей постарше также может мотивировать дружеское соревнование.

Вам не нужно выкладывать кучу денег, чтобы привести себя в форму — есть множество способов тренироваться всей семьей, которые не будут стоить ни копейки. Ниже приведены несколько бесплатных идей, включая варианты как внутри, так и снаружи помещения.

Станции активности: создавайте станции у себя дома, через которые ваша семья сможет переключаться на активные игры на свежем воздухе или в доме. Выделите место для прыжков, ползания под веревкой или столом, досок или приседаний. Для уличных развлечений есть хорошие готовые предложения по детским игровым комплексам https://ppkdikom.ru. Можно сделать зону активного времяпровождения и самим. Все от желаний и возможностей наших. 

Даже если зона игры, будет создана из простых предметов, включите ритмичные мелодии и танцуйте, ползайте, кувыркайтесь от души. Когда музыка останавливается, все замирают. Но не выводите никого «на улицу». Вместо этого заставьте всех постоянно танцевать и ведите счет всем, кто движется. Победитель в конце имеет наименьший балл.

Следующее игровое предложение - объедините членов своей семьи и создайте группу из трех человек, если у вас есть лишний. Один партнер выполняет какие-либо движения, а остальные их копируют. Через несколько минут меняйтесь ролями.

Это занятие подходит для семей со смешанными способностями. Родитель может выполнять все необходимые ему отжимания и приседания во время своей очереди, в то время как малыш производит самое лучшее (и самое милое) впечатление. Наличие своей собственной очереди вести за собой поддерживает интерес малыша.

Полоса препятствий в эстафете. Если вы можете освободить немного места в доме, создайте полосу препятствий, используя диванные подушки  или другие предметы, найденные в доме. Обсудите, как его следует проводить, а затем по очереди. Если у вас большая семья и достаточно места, организуйте две трассы и проведите эстафету. Соревновательный аспект дополняет положительные стороны мероприятия.

Также можно отправится на природу в походы: наслаждайтесь красотой природы, путешествуя вместе по тропе. Младенцы могут присоединиться к семейным походам в коляске, а также есть коляски для малышей, которые можно носить как рюкзак.

Если ваш малыш умеет ходить, дайте ему погулять столько, сколько он сможет, прежде чем положить его обратно в переноску. Также может помочь, если вы позволите малышу идти впереди, хотя бы некоторое время. Малыши могут преодолеть большую территорию, когда задают маршрут и темп.

Веселые прыжки  — это навык, которому ваша семья может научиться вместе. Включите музыку во время прыжков, чтобы маленькие дети не скучали и не расстраивались. Также разумно найти альтернативное занятие, например, надувание пузырей или прыжки для детей

Прогулка вместе. Быстрая прогулка приносит много пользы для здоровья и является одной из самых простых тренировок. Для этого малыши могут кататься в коляске или переноске. Вы можете сделать свои прогулки интересными, установив цель по шагам или определив определенное место, где вы сможете закончить прогулку, например игровую площадку или магазин мороженого.

Эстафета: для этого отправляйтесь на трассу колледжа или средней школы. Цель состоит в том, чтобы передать по дорожке какой-либо объект, например игрушку. Вы можете решить, как далеко каждый человек собирается пробежать, и всем не обязательно бежать одинаковое расстояние.  

Если вам нужно немного больше рекомендаций по тренировкам, обратите внимание на интернет сервисы. Многие из них появились во время пандемии и до сих пор популярны. Стриминговые тренировки — хороший вариант для дождливых дней или дней, когда вы просто не можете выйти на улицу.

Онлайн - платформы для тренировок предлагает семейную йогу, семейную физкультуру, семейные перемены, семейный бокс и семейную силу. Эти занятия длятся от 15 до 30 минут, и все они предназначены для совместного обучения родителей и детей. Онлайн - платформы для тренировок — это уникальные способы тренировки под различные желания и возможности.

Занятия по тренировкам, которые вы можете посещать всей семьей. Если очные занятия мотивируют вас больше всего, знайте, что некоторые из них вы можете посетить со своими малышами. Родители могут быть в студии, чтобы получать удовольствие от совместных упражнений, это может быть занятия йогой для детей разных возрастов и стадий либо занятия по плаванию для детей и родителей.

Категория: Интересные статьи о спорте | Просмотров: 136 | Добавил: avangardsport | Теги: упражнения всей семьи, семейные занятия спортом, Тренировки всей семьей | Рейтинг: 0.0/0
Физическая активность и развитие ребенка

У детей игры и физические нагрузки способствуют гармоничному развитию нервно-двигательных систем и основных физиологических и метаболических функций. Они позволяют добиться первых психомоторных достижений, начала умственного и когнитивного развития, приобретения автономии и социализации. Наделенный естественным аппетитом к максимально богатой кинетической пище, ребенок должен найти в своем окружении все необходимые для его развития фо...


Почему детям нужно играть?

Игра с пластиковым игрушечным бластером или участие в спортивных состязаниях является важной частью развития детей младшего возраста, поскольку помогает им учиться и расти разными способами. Через игру дети могут развивать свои физические, познавательные и эмоциональные навыки. В физическом плане игра может помочь детям развить мелкую и крупную моторику, координацию и баланс.

Читать далее...


Типы воланов для бадминтона

В увлекательной игре в бадминтон каждый игрок понимает решающую роль, которую волан играет в его игре на площадке. Тип волана для бадминтона, который вы выберете, может существенно повлиять на вашу игру, влияя на скорость, полет и общую играбельность этого вида спорта. Учитывая широкий выбор воланов для бадминтона, доступных на рынке, становится важным понять различия между ними и выбрать тот, который лучше всего соответствует вашему ...


Понимание основ бадминтона

В основе каждого успешного путешествия по бадминтону лежит четкое понимание основ этого вида спорта. Понимание основ бадминтона похоже на закладку фундамента прочной конструкции. Все начинается с ознакомления с правилами и системой подсчета очков, обеспечивающих честный и приятный игровой процесс. Не менее важно ознакомиться с основным оборудованием и снаряжением, таким как ракетка и волан, которые напрямую влияют на результативность ...