+38 (067) 233-69-29
menu
person

14:51
Означает ли боль в мышцах эффективную тренировку?

Вот уже несколько десятилетий в наших тренажерных спортзалах проповедуется одна философия: болезненность мышц означает, что вы эффективно тренируетесь. Вы согласны с тем, что болезненность означает, что вы, наконец, начали двигать мышцами, но означает ли это также, что необходимо каждый день грузить тоннаж на мышцы, чтобы они оставались болезненными? Ответ - нет.

Что такое болезненность мышц?
Означает ли боль в мышцах эффективную тренировку?Мышечная болезненность возникает, когда вы интенсивно работали над мышцей или, когда вы двигали мышцу после длительного периода времени. Это также определяется как болезненность мышц с отсроченным началом. Боль может казаться невыносимой, из-за чего вы можете чувствовать себя вегетативным, но болезненность - это как хороший, так и плохой знак.

Когда вы напрягаете мышцы, например, выполняя 50 отжиманий за один раз или бегая через долгое время, это движение вызывает микротрещины в мышцах. Эти микроразрывы также вызывают воспаление в мышцах, что делает боль невыносимой.

В первый день из-за болезненности мышц приток крови к этой конкретной области мышц значительно замедляется вместе с гормонами, которые вырабатываются во время упражнений (эндорфины), и белками, которые необходимы для их заживления.

Следовательно, на второй день в этой мышце появляется избыток жидкости из-за воспаления, которое вызывает слишком большой стресс в этой области, если вы пытаетесь выполнять упражнения или работать над этой мышцей.

Поэтому, если вы продолжаете нагружать эту область, это увеличивает воспаление и разрыв мышц.

Мышечная болезненность не должна быть поводом для беспокойства, если только она не продолжается более 24-48 часов. Это может означать, что у вас может быть более серьезная проблема, такая как рабдомиолиз, состояние, при котором в кровоток попадает слишком много белка.

Означает ли это, что вы недостаточно тренировались, если у вас не болят мышцы?

Нет, это потому, что ваше тело уже привыкло к тренировкам. Но это не означает, что это никоим образом не увеличивает вашу мышечную выносливость или силу. Воспаление сохраняется, но в меньшем количестве. 

Помимо этого, если вы хорошо увлажняете свое тело до, во время и после тренировки, это очень помогает при мышечной боли.

Но факт остается фактом: делать упражнения до тех пор, пока ваше тело не станет болеть каждый день, - это не самое лучшее для здоровья и не должно выполняться любой ценой. Длительное воспаление в мышце может серьезно повлиять на вас.

Категория: Интересные статьи о спорте | Просмотров: 624 | Добавил: avangardsport | Теги: болят мышцы тренировка, тренировка боль мышцы, боль в мышцах | Рейтинг: 1.0/1
Физическая активность и развитие ребенка

У детей игры и физические нагрузки способствуют гармоничному развитию нервно-двигательных систем и основных физиологических и метаболических функций. Они позволяют добиться первых психомоторных достижений, начала умственного и когнитивного развития, приобретения автономии и социализации. Наделенный естественным аппетитом к максимально богатой кинетической пище, ребенок должен найти в своем окружении все необходимые для его развития фо...


Почему детям нужно играть?

Игра с пластиковым игрушечным бластером или участие в спортивных состязаниях является важной частью развития детей младшего возраста, поскольку помогает им учиться и расти разными способами. Через игру дети могут развивать свои физические, познавательные и эмоциональные навыки. В физическом плане игра может помочь детям развить мелкую и крупную моторику, координацию и баланс.

Читать далее...


Типы воланов для бадминтона

В увлекательной игре в бадминтон каждый игрок понимает решающую роль, которую волан играет в его игре на площадке. Тип волана для бадминтона, который вы выберете, может существенно повлиять на вашу игру, влияя на скорость, полет и общую играбельность этого вида спорта. Учитывая широкий выбор воланов для бадминтона, доступных на рынке, становится важным понять различия между ними и выбрать тот, который лучше всего соответствует вашему ...


Понимание основ бадминтона

В основе каждого успешного путешествия по бадминтону лежит четкое понимание основ этого вида спорта. Понимание основ бадминтона похоже на закладку фундамента прочной конструкции. Все начинается с ознакомления с правилами и системой подсчета очков, обеспечивающих честный и приятный игровой процесс. Не менее важно ознакомиться с основным оборудованием и снаряжением, таким как ракетка и волан, которые напрямую влияют на результативность ...