+38 (067) 233-69-29
menu
person

14:59
Пляжный волейбол – один из лучших летних видов спорта

Эта игра с мячом в англицизме, которую мы также полностью знаем как пляжный волейбол и которая по-французски называется пляжным волейболом, является синонимом лета, солнечного пляжа и, прежде всего, отпуска для всех.

Этот вид спорта представляет собой, прежде всего, коллективную игру с мячом, в которой две команды противостоят друг другу, каждая команда включает в себя от двух игроков, расположенных по обе стороны сетки, но стоит отметить, что во Франции в нее часто играют три или четыре игрока за  команду.

Знаете ли вы, что этот пляжный вид спорта существует всего менее ста лет, впервые он появился в 1920 году в Калифорнии недалеко от Санта-Моники, сорок лет спустя это были первые турниры, которые были созданы.

Затем постепенно этот вид спорта распространился в Европе, и только примерно в 90-е годы наконец появились первые профессионалы.

Впервые этот вид спорта был продемонстрирован на Олимпийских играх в Испании в 92 году и официально интегрирован в качестве олимпийской дисциплины в 96 году в США.

Как работает пляжный волейбол

Пляжный волейбол – один из лучших летних видов спортаПравила пляжного волейбола очень похожи на классический волейбол, но с некоторыми отличиями: здесь нет замен, игра заключается в касании площадки противоположной команды и принимаются максимум три последовательные передачи от каждой команды, владеющей мячом.

Поле меньше, в среднем размером шестнадцать на восемь метров, мяч тяжелее, чем у его закрытого аналога.

Матч проводится в двух выигрышных сетах с учетом 21 очка, кроме третьего сета, в котором насчитывается пятнадцать очков.

При просмотре матча по пляжному волейболу на спинах игроков обычно можно увидеть указание для организации атаки:

Сжатый кулак означает, что защита будет осуществляться в центре поля, один показанный палец обозначает контр-удар по мячу вдоль линии, два пальца указывают на контр-удар по диагонали.

С некоторых пор признано, что Бразилия и США являются странами, которые способствуют явному доминированию великих игроков, которые прославятся.

Наиболее признанными соревнованиями в этой дисциплине являются пляжный волейбол на Олимпийских играх, затем следует чемпионат мира, затем чемпионат Европы, затем тур Сват-ФИВБ (эта встреча проходит раз в год и собирает все команды со всего мира). и, наконец, AVP Pro Beach Volleyball Tour, который проводится ежегодно, но с участием только команд Северной Америки.

Категория: Интересные статьи о спорте | Просмотров: 165 | Добавил: avangardsport | Теги: История пляжного волейбола, Волейбол На Пляже, Пляжный Волейбол | Рейтинг: 0.0/0
Физическая активность и развитие ребенка

У детей игры и физические нагрузки способствуют гармоничному развитию нервно-двигательных систем и основных физиологических и метаболических функций. Они позволяют добиться первых психомоторных достижений, начала умственного и когнитивного развития, приобретения автономии и социализации. Наделенный естественным аппетитом к максимально богатой кинетической пище, ребенок должен найти в своем окружении все необходимые для его развития фо...


Почему детям нужно играть?

Игра с пластиковым игрушечным бластером или участие в спортивных состязаниях является важной частью развития детей младшего возраста, поскольку помогает им учиться и расти разными способами. Через игру дети могут развивать свои физические, познавательные и эмоциональные навыки. В физическом плане игра может помочь детям развить мелкую и крупную моторику, координацию и баланс.

Читать далее...


Типы воланов для бадминтона

В увлекательной игре в бадминтон каждый игрок понимает решающую роль, которую волан играет в его игре на площадке. Тип волана для бадминтона, который вы выберете, может существенно повлиять на вашу игру, влияя на скорость, полет и общую играбельность этого вида спорта. Учитывая широкий выбор воланов для бадминтона, доступных на рынке, становится важным понять различия между ними и выбрать тот, который лучше всего соответствует вашему ...


Понимание основ бадминтона

В основе каждого успешного путешествия по бадминтону лежит четкое понимание основ этого вида спорта. Понимание основ бадминтона похоже на закладку фундамента прочной конструкции. Все начинается с ознакомления с правилами и системой подсчета очков, обеспечивающих честный и приятный игровой процесс. Не менее важно ознакомиться с основным оборудованием и снаряжением, таким как ракетка и волан, которые напрямую влияют на результативность ...