+38 (067) 233-69-29
menu
person

15:04
Протеин и спорт

Любой спортсмен рано или поздно задумывается о использовании протеина, в качестве пищевой добавки в своем суточном рационе. Это обусловлено в первую очередь комплексом питания, где есть четкая грань употребления белков, жиров и углеводов. И это все необходимо, для достижения наиболее эффективного спортивного результата.

протеин и спортЗа последние десятилетия построены целые индустрии спортивного питания. Которые выпускают всевозможные добавки с различными ингредиентами. И благодаря такому всевозможному развитию спортивного питания, сейчас купить протеин в Киеве не составляет труда.

Это раньше, когда юные ребята, просмотрев в видеосалоне фильм с участием Арнольда Шварценеггера, решили заняться культуризмом, и дома стали использовать старые отцовские гантели либо же ведра с водой. В те далекие времена еще не было интернета и доступности информации о методах тренировки и правильности питания. И в качестве дополнительного источника белка многие начинающие культуристы использовали детское сухое питание (смеси).  Мой знакомый, который в те времена бредил культуризмом, посещал тренажерный спортзал техникума, был яростный фанат Шварценеггера, Сталлоне, Ван Дама, и использовал два вида детского сухого питания.  И выбрал он их из всего детского питания, только из содержания белка в составе. В те времена, также был чистый протеин, но он был отвратительных вкусовых качеств.
 

Сегодняшний рынок протеиновых добавок характерен изобилием и вкуса, и упаковки по весу. А также стоимостью. Производители протеина расширили сырьевую базу получения своей продукции, и предлагают на выбор потребителю сывороточный протеин, протеин из казеина, говяжий (мясной) протеин, растительный протеин и протеин из яиц курицы. Данные протеины можно приобрести в чистом виде. А также производители спортивного питания для изощрённых бодибилдингов выпускаю миксовые смеси, это смесь сывороточного, яичного протеинов и казеина.
 

И, как правило, любое спортивное питание не ограничивается использование только одного вида протеина, это в первую очередь обусловлено индивидуальной усвояемостью протеина организмом спортсмена.
 

И многие спортсмены перебирают протеины различных производителей, в первую очередь основываясь на индивидуальной усвояемости того или иного вида протеина, а затем уже по вкусовой составляющей. 
 

И что стало удобно, так это покупка протеина через интернет магазин, где можно выбрать и марку, и фасовку, которая устраивает. И получить курьером. 
 

Категория: Интересные статьи о спорте | Просмотров: 544 | Добавил: avangardsport | Теги: протеин, протеин в спорте | Рейтинг: 3.0/2
Физическая активность и развитие ребенка

У детей игры и физические нагрузки способствуют гармоничному развитию нервно-двигательных систем и основных физиологических и метаболических функций. Они позволяют добиться первых психомоторных достижений, начала умственного и когнитивного развития, приобретения автономии и социализации. Наделенный естественным аппетитом к максимально богатой кинетической пище, ребенок должен найти в своем окружении все необходимые для его развития фо...


Почему детям нужно играть?

Игра с пластиковым игрушечным бластером или участие в спортивных состязаниях является важной частью развития детей младшего возраста, поскольку помогает им учиться и расти разными способами. Через игру дети могут развивать свои физические, познавательные и эмоциональные навыки. В физическом плане игра может помочь детям развить мелкую и крупную моторику, координацию и баланс.

Читать далее...


Типы воланов для бадминтона

В увлекательной игре в бадминтон каждый игрок понимает решающую роль, которую волан играет в его игре на площадке. Тип волана для бадминтона, который вы выберете, может существенно повлиять на вашу игру, влияя на скорость, полет и общую играбельность этого вида спорта. Учитывая широкий выбор воланов для бадминтона, доступных на рынке, становится важным понять различия между ними и выбрать тот, который лучше всего соответствует вашему ...


Понимание основ бадминтона

В основе каждого успешного путешествия по бадминтону лежит четкое понимание основ этого вида спорта. Понимание основ бадминтона похоже на закладку фундамента прочной конструкции. Все начинается с ознакомления с правилами и системой подсчета очков, обеспечивающих честный и приятный игровой процесс. Не менее важно ознакомиться с основным оборудованием и снаряжением, таким как ракетка и волан, которые напрямую влияют на результативность ...