+38 (067) 233-69-29
menu
person

21:05
Шахматы

Цель настольной игры в шахматы для двух игроков, в которой играют белые и черные, — поставить мат королю противника, командуя армией шахматных фигур соответствующего цвета. Чтобы отличить ее от подобных игр, таких как (китайские шахматы) и сёги (японские шахматы), ее также называют международными шахматами или западными шахматами. Шахматы имеют документированную историю, которая восходит, по крайней мере, к седьмому веку, когда впервые появилась индийская игра Чатуранга. Современные шахматные правила впервые появились в Европе в конце 15 века, а к концу 19 века они были стандартизированы и получили широкое признание. Шахматы сегодня — одна из самых популярных игр в мире, в которую играют миллионы игроков.

ШахматыШахматы – одна из старейших и самых известных настольных игр. В нее играют два игрока, используя специально созданные фигуры контрастных цветов, обычно белого и черного, на клетчатой ​​доске. После хода белых игроки по очереди меняются ролями в соответствии с заранее определенными правилами с целью поставить короля противника, их самую важную фигуру, в состояние мата - ситуацию, в которой он не может избежать взятия.

В шахматы играют каждый день, и они объединяют людей разных культур и слоев общества. Ниже перечислены несколько преимуществ обучения и игры в шахматы:

  • Играйте в шахматы в реальном времени.
  • Объединяет людей
  • Научит вас, как добиться успеха и потерпеть неудачу.
  • Если вы поможете детям понять последствия своих действий, это поможет вам сконцентрироваться.
  • Шахматы – это инструмент обучения.
  • Повышает креативность и уверенность
  • Развивает способности решать проблемы
  • Укрепляет разум
  • Шахматы помогают сохранять спокойствие в условиях стресса.

1. Социализирующая сила шахмат.

Одна из старейших существующих игр — шахматы — насчитывает более 1500 лет. Шахматы изменились по мере того, как они распространились по миру и стали игрой, в которую мы играем сегодня. Именно поэтому это путешествие объединило людей разных возрастов, культур и слоев общества благодаря общей любви к игре.

Шахматы объединяют людей всех возрастов.

Все возрасты могут играть в шахматы вместе!

2. Научиться выигрывать и проигрывать в шахматах

Конечно, всем нравится побеждать, но не менее важно научиться справляться с поражениями. Как говорится, иногда ты преподаешь урок, а иногда тебя учат. Самое главное, постарайтесь вырасти как игрок в результате этих поражений. Столкнувшись с неудачей, как и в жизни, нам нужно встать и стать сильнее и мудрее. Шахматы могут помочь человеку развить такие важные черты характера, как победа в классе.

Предыстория игры

Хотя историки расходятся во мнениях относительно большей части истории шахмат, они в целом согласны с тем, что они зародились в Персии или Индии. Игра чатуранга, в которой используются игральные кости и фигуры, состоящие из слонов, лошадей, колесниц и пехотинцев, является 4000-летней предшественницей шахмат. Игра, известная как «Шатрандж», в которую играли персы и арабы около 2000 лет назад, является самым недавним предком шахмат, какими мы их знаем сегодня. Говард Стонтон, шахматист мирового класса в 1840-х годах, создал современную игру в шахматы.

В настоящее время выдвигается множество утверждений о том, что шахматы зародились в Китае, а не в Персии или Индии, и эти утверждения подтверждаются некоторыми доказательствами.

Категория: Интересные статьи о спорте | Просмотров: 58 | Добавил: avangardsport | Теги: преимущества игры в шахматы, шахматы | Рейтинг: 0.0/0
Физическая активность и развитие ребенка

У детей игры и физические нагрузки способствуют гармоничному развитию нервно-двигательных систем и основных физиологических и метаболических функций. Они позволяют добиться первых психомоторных достижений, начала умственного и когнитивного развития, приобретения автономии и социализации. Наделенный естественным аппетитом к максимально богатой кинетической пище, ребенок должен найти в своем окружении все необходимые для его развития фо...


Почему детям нужно играть?

Игра с пластиковым игрушечным бластером или участие в спортивных состязаниях является важной частью развития детей младшего возраста, поскольку помогает им учиться и расти разными способами. Через игру дети могут развивать свои физические, познавательные и эмоциональные навыки. В физическом плане игра может помочь детям развить мелкую и крупную моторику, координацию и баланс.

Читать далее...


Типы воланов для бадминтона

В увлекательной игре в бадминтон каждый игрок понимает решающую роль, которую волан играет в его игре на площадке. Тип волана для бадминтона, который вы выберете, может существенно повлиять на вашу игру, влияя на скорость, полет и общую играбельность этого вида спорта. Учитывая широкий выбор воланов для бадминтона, доступных на рынке, становится важным понять различия между ними и выбрать тот, который лучше всего соответствует вашему ...


Понимание основ бадминтона

В основе каждого успешного путешествия по бадминтону лежит четкое понимание основ этого вида спорта. Понимание основ бадминтона похоже на закладку фундамента прочной конструкции. Все начинается с ознакомления с правилами и системой подсчета очков, обеспечивающих честный и приятный игровой процесс. Не менее важно ознакомиться с основным оборудованием и снаряжением, таким как ракетка и волан, которые напрямую влияют на результативность ...