+38 (067) 233-69-29
menu
person

Разминка толкателя ядра
В разминку толкателя ядра обычно, кроме медленного бега, обеспечивающего согревание, подскоков и упражнений общего характера, обязательно входят упражнения с ядром и непосредственное толкание ядра из круга.

Толкателю ядра (как и всем другим метателям) очень важно точно знать, сколько пробных толчков ядра он должен сделать в разминке, или, как говорят спортсмены, к какому тол... 


Разминка прыгуна с шестом
Разминка прыгуна с шестом аналогична разминке прыгуна в длину. В ее специальную часть входят упражнения чисто гимнастического и акробатического характера (например, стойки на кистях) и специальные упражнения «вход на шест», «висы на шесте». Затем проверяется разбег и выполняются 1—2 пробных прыжка через планку, установленную на средней высоте.

П... 


Разминка прыгуна в высоту с разбега
Разминка прыгуна в высоту с разбега носит специфический характер, так как в нее наряду с бегом и общеразвивающими упражнениями входит большое число прыжковых и специальных маховых упражнений.

Ю. Илясов обычно проводит следующую разминку. Легкий бег 600 - 800 м, общеразвивающие упражнения (10 мин.). Упражнения «шпагат», подскоки и прыжки с разбега в 3—5 шаго... 


Разминка прыгуна тройным прыжком
Разминка прыгуна тройным прыжком мало чем отличается от разминки прыгуна в длину с разбега.

Рекордсмен мира в тройном прыжке Л. Щербаков проводит следующую разминку: 5—7 мин. легкого бега, после чего 15 мин. отводятся на общеразвивающие упражнения.
 
Особое внимание он уде... 


Разминка прыгуна в длину
Разминка прыгуна в длину похожа на разминку спринтера. В ее специальную часть входят разбеги для проверки их точности и ритма, а также состояния грунта. В конце разминки прыгун должен обязательно совершить 1—2 полных прыжка.

Л. Григорьев проводит свою разминку на протяжении 25—30 мин. Она состоит из легкого бега 600—800 м, общеразвивающих и специальных упра... 


Разминка барьериста
Разминка барьериста отличается от разминки спринтеров введением специальных упражнений, имеющих целью подготовить мышцы ног и тазобедренный сустав барьериста к преодолению препятствий, а также непосредственным преодолением барьеров и «настройкой» на ритм бега между барьерами.

Рекордсмен Европы в беге на 400 м с/б Ю. Литуев начинает разминку с тихого бега, после ч... 


Разминка бегуна на средние и длинные дистанции
Характер разминки для бегунов на средние и длинные дистанции резко отличается от разминки спринтера.

У бегунов на средние и длинные дистанции разминка занимает больше времени и проводится в более медленном темпе. Но разминка как у спринтера, так и у бегунов на средние и длинные дистанции сопровождается согреванием организма и легким потением.


Разминка бегуна на короткие дистанции
Продолжительность разминки 25—30 мин. Разминка всегда начинается с бега: 600— 800 м медленного бега, 400 м бега на носках (трусцой). Затем следуют упражнения общего характера для рук, туловища и ног. После 10—15 мин. таких упражнений выполняются специальные упражнения, которые также занимают 10—15 мин. Как правило, между сериями упражнений общего и специального характера проводится легкий бег. В заключени... 


Разминка легкоатлета
Опыт лучших спортсменов-легкоатлетов показывает, что разминке следует уделять особое внимание и что каждый спортсмен должен непрерывно работать над изысканием и совершенствованием тех форм и методов индивидуальной разминки, которые способствовали бы повышению его спортивных результатов.

Цель разминки в первую очередь заключается в том, чтобы физическими упражнениями воздейст... 


Соревнования в процессе спортивной тренировки
Соревнования — одно из важнейших средств тренировки. Без регулярного участия в соревнованиях немыслимо достичь устойчивого высокого результата. Благодаря соревнованиям спортсмен получает возможность совершенствовать физические качества, волю к победе, решительность, настойчивость, для развития которых одних тренировочных занятий недостаточно. Соревнования — лучшая проверка методов тренировки спортсмена.
... 


« 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 »