+38 (067) 233-69-29
menu
person

Тренировка в толкании ядра
Во всех видах легкоатлетических метаний дальность полета снаряда главным образом зависит от той скорости, с которой он выпускается рукой метателя. Снаряд, конечно, должен быть выпущен над найвыгоднейшим углом к земле. Некоторое значение имеет и расположение той точки, из которой был выпущен снаряд, что зависит от роста, длины рук и особенностей техники метателя.



Вспомогательные упражнения для совершенствования техники прыжка
Работая над совершенствованием техники, необходимо в первую очередь добиться того, чтобы прыгун хорошо понимал свои действия и движения и направлял свое внимание на главные элементы техники, относился сознательно к выполнению прыжков, стараясь разобраться в своих действиях после каждого прыжка.

Основная причина ошибок в движениях прыгуна &md... 


Тренировка в прыжке с шестом
Прыжок с шестом является своеобразным комплексным упражнением, в котором объединяются легкоатлетические и гимнастические элементы движений. Поэтому, чтобы овладеть сложной техникой прыжка и достигнуть высоких спортивных результатов, прыгун с шестом, больше чем в каком-либо другом виде прыжков, должен обладать разносторонним физическим развитием.

Современные ... 


Тренировка в прыжках в высоту с разбега
Для того, чтобы подбросить свое тело вверх возможно выше, прыгун в высоту с разбега должен обладать в большей степени, чем все остальные прыгуны, прыгучестью, а чтобы использовать это качество и реализовать его в прыжках через планку, — иметь достаточную ловкость и высокую технику прыжка.

Прыгучесть, как и все другие способности человека, развивается с... 


Тренировка в тройном прыжке с разбега
Прыгун в тройном прыжке должен обладать теми же качествами, что и прыгун в длину, но уметь прыгать в длину с обеих ног. В то же время он должен обладать еще более мощно развитыми мышцами ног и большей специальной выносливостью.

Тренировка в тройном прыжке во многом сходна с тренировкой прыгуна в длину и может проходить по тем же планам, кото... 


Основной период тренировок в прыжках в длину с разбега
Основной период тренировки (май — сентябрь) разделяется на два этапа: предсоревновательной тренировки и тренировки в период соревнований.

Первая часть тренировочного периода относится к маю и июню, вторая же — к июлю — сентябрю и реже, лишь в южных районах, может захватить и октябрь месяц. Однако главная часть соревнователь... 


Подготовительный период тренировок в прыжках в длину с разбега
В подготовительном периоде зимой закладывается фундамент летних успехов, и его основная цель заключается в том, чтобы подготовить организм прыгуна не к высшим спортивным результатам непосредственно, а к специальной тренировке, проводимой в основной период и направленной для достижения высших результатов.

Задачи подготовительного периода весьма широки.


Тренировка в прыжках в длину с разбега
Прыжок в длину с разбега, несмотря на кажущуюся простоту движений, является одним из трудных для овладения совершенной техникой. Кроме того, для достижения высоких спортивных результатов в прыжках от прыгуна требуются владения большой скоростью в беге в сочетании с так называемой прыгучестью.
 
Наиболее ответственной частью прыжка и... 


Совершенство техники прыжка
Как бы ни были совершенны движения прыгуна, как бы ни были точно скоординированы усилия его мышц, всегда еще имеется возможность к дальнейшему их совершенствованию.

На практике же наши прыгуны далеки от такого совершенства и в их движениях содержится достаточное количество ошибок, устранение которых ведет к улучшению техники прыжка. Кроме того, совершенствование техники возм... 


Развитие гибкости и приобретение умения расслабляться
Гибкость человека связана со способностью мышц, связок и сухожилий растягиваться, т. е. от их эластичности, а также от формы суставных поверхностей.

Улучшение эластичности происходит крайне медленно и требует ежедневных упражнений. В то же время гибкость имеет большое знач... 


« 1 2 3 4 5 6 ... 14 15 »